Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Germann

126 Phillips Peter 1939

126 Phillips Peter 1939 GB Untitled (Study), 1983/4 Mischtechnik auf Papier. H 370 mm B 440 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’200.-/1’600.-) (USD 1’600.-/2’200.-) 127 Phillips Peter 1939 GB Untitled (Study), 1984 Mischtechnik auf Papier. H 460 mm B 540 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Galerie Semiha Huber, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’600.-/2’100.-) (USD 2’200.-/2’700.-)

128 Chan Luis 1905-1995 RC Untitled, 1986 Öl auf Leinwand. H 1300 mm B 980 mm. Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 5’000.-/8’000.-) (EUR 4’000.-/7’000.-) (USD 5’500.-/9’000.-) 129 Chan Luis 1905-1995 RC Untitled, 1987 Öl auf Leinwand. H 1300 mm B 980 mm. Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 5’000.-/8’000.-) (EUR 4’000.-/7’000.-) (USD 5’500.-/9’000.-)