vor 1 Jahr

Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Germann

138 Vogel Peter 1937 D

138 Vogel Peter 1937 D Duett, 2006 Drahtobjekt mit Lautsprechern und Fotozellen. H 880 mm B 130 mm T 130 mm. Auf Transistor signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Galerie Jochen Höltje, Tübingen; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’600.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’300.-) 139 Krystufek Elke 1970 A The Museum of National History - whose Nature , 2006 Farbstift-Zeichnung auf Papier. H 840 mm B 593 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Rückseitig auf Rahmenabdeckung signiert und datiert. Provenienz: Galerie Barbara Thumm, Berlin; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’600.-/3’300.-) (USD 2’200.-/4’400.-)

140 Taaffe Philip 1955 USA Long, Deep-Sea Toothy Fish (Chauliodus Sloanii), 1997 Ölpigment auf Papier. H 965 mm B 610 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Peter Blum Gallery, New York; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: New York, Peter Blum Gallery. Philip Taaffe - Composite Nature, 15. November 1997 - 31. Januar 1998. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) (USD 3’300.-/5’500.-) 141 Calame Ingrid 1965 USA ttll ttlltll, ttll, 2000 Lackfarbe auf Aluminium. H 610 mm B 610 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Galerie Peter Kilchmann, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) (USD 3’300.-/5’500.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich