vor 3 Jahren

Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Germann

147 Wittwer-Gelpke

147 Wittwer-Gelpke Martha 1875-1959 CH Dorf mit Kirchenturm Öl auf Leinwand. H 625 mm B 455 mm. Expertise: Schriftliche Echtheitsbestätigung. (*CHF 4’000.-/6’000.-) (*EUR 3’300.-/5’000.-) (*USD 4’400.-/6’600.-)

148 Roeder Emy 1890-1971 D Drei nackte weibliche Figuren Relief. Bronze. H 345 mm B 255 mm T 24 mm. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’600.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’300.-) 149 Roeder Emy 1890-1971 D Stehende weibliche Figur mit Tuch Bronze. H 390 mm B 70 mm T 80 mm. Monogrammiert. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’300.-/5’000.-) (USD 4’400.-/6’600.-)