vor 1 Jahr

Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Germann

205 Bill Max 1908-1994

205 Bill Max 1908-1994 CH Portfolio. 16 constellations, 1974 16 Farblithografien. Je H 500 mm B 360 mm. Alle Blätter: XVI/XXV. Signiert. Im Impressum: XVI/XXV. Signiert. Gesamtauflage: 125 + 25 hc Exemplare. Paris, Société internationale d’art XXe siècle, 1974. In Kartonmappe, in Schuber. Insgesamt guter Zustand. Alle Blätter linke obere Blattecke minim geknickt. Schuber mit leichten Gebrauchsspuren. Drucker: Fernand Mourlot, Paris. (*CHF 2’000.-/3’000.-) (*EUR 1’600.-/2’500.-) (*USD 2’200.-/3’300.-) 206 Chillida Eduardo 1924-2002 E Continuation III, 1966 Radierung auf BFK-Papier. H 450 mm B 570 mm. (Rahmen). 45/50. Signiert. Sehr guter Zustand. Literatur: van der Koelen 66005. Drucker: Arte, Paris. Verleger: Maeght Editeur, Paris. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’600.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’300.-) 207 Chillida Eduardo 1924-2002 E Esku I, 1971 Radierung. H 370 mm B 480 mm. 16/50. Signiert. Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Literatur: van der Koelen 71008. Drucker: Arte, Paris. Verleger: Maeght Editeur, Paris. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’500.-/3’300.-) (USD 3’300.-/4’400.-)

208 Christo 1935 BG Wrapped Mur des Réformateurs, Project for Geneva, 1977 Farblithografie mit Collage (Stoff, Zwirn, Fotografie und Stadtplan). H 708 mm B 546 mm. (Rahmen). Bon à tirer. Signiert. Gesamtauflage: 100 Exemplare + 10 A.P. Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder nicht sichtbar. Literatur: Schellmann/Benecke 94. Drucker: Matthieu AG, Zürich. Verleger: Graphik International, Stuttgart. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’600.-/3’300.-) (USD 2’200.-/4’400.-) 209 Christo 1935 BG The Museum of Modern Art, Wrapped, Project for New York, 1971 Farblithografie mit Collage (Fotografie und Stadtplan). H 710 mm B 560 mm. (Rahmen). 44/100. Signiert. Blindstempel: “Landfall Press”. Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Blatt minim gewellt. Literatur: Schellmann/Benecke 36. Drucker und Verleger: Landfall Press, Chicago. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 2’100.-/2’900.-) (USD 2’700.-/3’800.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich