214 Dine Jim 1935 USA A Girl and her Dog II, 1971 Radierung und Prägedruck, handkoloriert. H 887 mm B 714 mm. 46/75. Signiert und datiert. Guter Zustand. Literatur: Krens/Williams College 37. (CHF 5’000.-/7’000.-) (EUR 4’000.-/6’000.-) (USD 5’500.-/8’000.-) 215 Dubuffet Jean 1901-1985 F Personnage au costume rouge, 1961 Farblithografie. H 655 mm B 500 mm. 29/50. Signiert und datiert. Guter Zustand. Blatt leicht gebräunt. Am oberen und unteren Blattrand mittig je ein kleines Reissnagelloch, ausserhalb der Darstellung. Literatur: Webel 806. Drucker: Serge Lozingot. Verleger: Berggruen & Cie., Paris. (*CHF 20’000.-/30’000.-) (*EUR 16’000.-/25’000.-) (*USD 22’000.-/33’000.-)
germann Auktionen 25.- 27. November
germann AUKTIONSHAUS AG Stockerstra
ventes aux enchères Lundi, 25 nove
conditions of sale by auction 1. Th
condizioni di vendita all’incanto
Hurni Rudolf 897-900 Imsand Jean-Pa
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
6 Ruggeri Piero 1930-2009 I Rosso a
10 Léger Fernand 1881-1955 F Ohne
13 Maguire Tim 1958 AUS Untitled (9
15 Zoderer Beat 1955 CH Gold auf Le
17 Klein Yves 1928-1962 F Monochrom
19 Katz Alex 1927 USA Night Öl auf
21 Corbusier Le 1887-1965 CH Deux f
23 Raetz Markus 1941 CH Triptychon.
25 Bott Francis 1904-1998 D Composi
28 Kijno Ladislas Pierre 1921-2012
30 Honegger Gottfried 1917 CH Monof
33 Luther Adolf 1912-1990 D Linse,
37 Förg Günther 1952 D 2 Blätter
40 Honegger Gottfried 1917 CH Einsc
42 Liner Carl 1914-1997 CH Ocker-Gr
44 Gilioli Émile 1911-1977 F Tour
46 Condo George 1957 USA Reflection
48 Paladino Mimmo 1948 I Senza tito
50 Gessner Robert Salomon 1908-1982
54 Iseli Rolf 1934 CH Grosses Grau,
56 Tinguely Jean 1925-1991 CH Liebe
58 Spescha Matias 1925-2008 CH Drei
60 Iseli Rolf 1934 CH Ohne Titel, 1
63 Szczesny Stefan 1951 DE Arabisch
65 Phillips Peter 1939 GB Gefährli
68 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH Str
70 Paladino Mimmo 1948 I Senza tito
72 Feito Lopez Luis 1929 E Sin tít
74 Roth Dieter 1930-1998 CH Ohne Ti
77 Roth Dieter 1930-1998 CH Ohne Ti
79 Nicholson Ben 1894-1982 GB Laven
82 Nadal Carlos 1918-1998 ES La est
86 Sironi Mario 1885-1961 I Figurin
89 Hinterreiter Hans 1902-1989 CH S
92 Spoerri Daniel 1930 CH Finir enf
94 Carigiet Alois 1902-1985 CH Selb
703 Camenisch Reto 1958 CH Muriwai
710 Gloeden Wilhelm von 1856-1931 D
722 Lange Dorothea 1895-1965 USA Fu
725 Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón
729 Mapplethorpe Robert 1946-1989 U
732 Mapplethorpe Robert 1946-1989 U
737 Müller Marianne 1966 CH 2 Foto
743 Strba Annelies 1947 CH Wonder,
746 Strba Annelies 1947 CH Aya 057
748 Turrell James 1943 USA The Rode
806 Albrecht Hans Joachim 1938 D Zi
836 Burzi Ettore 1872-1937 CH Venez
853 Dahm Helen 1878-1968 CH Relief,
859 Dietrich Adolf 1877-1957 CH Lan
878 Fuchs Anton 1958 D Wax still, 2
889 Haubensak Pierre 1935 CH Serie.
903 Julen Heinz 1964 CH Ohne Titel,
932 Moos Max von 1903-1979 CH Die G
949 Myrha René 1939 CH Porte-Paysa
964 Rüfenacht Peter 1935 CH Mykono
975 Schifferle Klaudia 1955 CH Zwei
1000 Weber Hugo 1918-1971 CH Ohne T
germann Switzerland Stockerstrasse
Laden...
Laden...
Laden...