Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Germann

214 Dine Jim 1935 USA A

214 Dine Jim 1935 USA A Girl and her Dog II, 1971 Radierung und Prägedruck, handkoloriert. H 887 mm B 714 mm. 46/75. Signiert und datiert. Guter Zustand. Literatur: Krens/Williams College 37. (CHF 5’000.-/7’000.-) (EUR 4’000.-/6’000.-) (USD 5’500.-/8’000.-) 215 Dubuffet Jean 1901-1985 F Personnage au costume rouge, 1961 Farblithografie. H 655 mm B 500 mm. 29/50. Signiert und datiert. Guter Zustand. Blatt leicht gebräunt. Am oberen und unteren Blattrand mittig je ein kleines Reissnagelloch, ausserhalb der Darstellung. Literatur: Webel 806. Drucker: Serge Lozingot. Verleger: Berggruen & Cie., Paris. (*CHF 20’000.-/30’000.-) (*EUR 16’000.-/25’000.-) (*USD 22’000.-/33’000.-)