vor 1 Jahr

Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Germann

216 Förg Günther 1952

216 Förg Günther 1952 D Buch. 25 Linogravuren, 1991 25 Farblinolschnitte. Auf erster Seite: 34/40. Signiert, datiert und betitelt. Neuchâtel, Éditions média, 1991. Br. Folio. Blätter sehr guter Zustand. Bucheinband minime Gebrauchsspuren. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’600.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’300.-) 217 Gertsch Franz 1930 CH Dominique, aus “5 Bilder”, 1997 Farbserigrafie auf Japanpapier. H 500 mm B 400 mm. (Rahmen). 52/60. Signiert. Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Verleger: Kunsthalle Burgdorf und Franz Gertsch. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’600.-/2’100.-) (USD 2’200.-/2’700.-) 218 Graeser Camille 1892-1980 CH Aus der Ebene bewegt, 1977 Multiple. Acrylglas. H 450 mm B 450 mm. Rückseitig auf Etikette: 5/25. Signiert. Norderstedt bei Hamburg, Meissner Edition, 1977. Guter Zustand. Minime Schmutzflecken auf Oberfläche. Literatur: Paradowski M 1977.2. Verleger: Edward Meissner, Meissner Edition, Norderstedt bei Hamburg. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’200.-/1’600.-) (USD 1’600.-/2’200.-)

220 Hartung Hans 1904-1989 F Portfolio. Farandole, 1970 15 doppelseitige Farblíthografien, mit Gedichten von Jean Proal. Je H 490 mm B 743 mm. Alle Blätter: 53/75. Signiert. Im Impressum signiert. Barcelona, Ediciones Poligrafa, S.A., 1970. In leinenbezogenem Einband, in Leinenkassette. Alle Blätter guter Zustand. Einband und Kassette minime Gebrauchsspuren. Literatur: noch nicht bei Schmücking. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’200.-/1’600.-) (USD 1’600.-/2’200.-) 219 Graeser Camille 1892-1980 CH Permutation, 1972 Multiple. Acryl auf Pavatex, in Aluminiumrahmen. H 600 mm B 600 mm. Rückseitig auf Etikette signiert: 16/20. Signiert. Zofingen, Galerie 68, 1972. Sehr guter Zustand. Literatur: Paradowski M 1972.1. Verleger: F. Häuselmann, Galerie 68, Zofingen/ Strengelbach. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’200.-/1’600.-) (USD 1’600.-/2’200.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich