Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Germann

227 Mangold Robert 1937

227 Mangold Robert 1937 USA 1/2 Manila Curved Area Series, 1968 Farbserigrafie. H 355 mm B 660 mm. (Rahmen). 31/50. Signiert, datiert und betitelt. Blindstempel: “Chiron Press, New York”. Sehr guter Zustand. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 1’100.-/1’600.-) 228 Mangold Robert 1937 USA 1/2 Brown Curved Area Series V, 1968 Farbserigrafie. H 355 mm B 660 mm. (Rahmen). 31/50. Signiert, datiert und betitelt. Blindstempel: “Chiron Press, New York”. Sehr guter Zustand. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 1’100.-/1’600.-) 229 Mangold Robert 1937 USA 1/2 Gray Curved Areas Series X, 1968 Farbserigrafie. H 355 mm B 660 mm. (Rahmen). 33/50. Signiert, datiert und betitelt. Blindstempel: “Chiron Press, New York”. Sehr guter Zustand. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 1’100.-/1’600.-)

230 Miró Joan 1893-1983 E Danse du feu, aus “Derrière le Miroir Nr. 139-140”, 1963 Farblithografie. H 470 mm B 655 mm. (Rahmen). 25/90. Signiert. Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Linke untere Blattecke minim knittrig. Literatur: Mourlot 273. Drucker und Verleger: Maeght, Paris. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) (USD 3’300.-/5’500.-) 231 Miró Joan 1893-1983 E Blatt aus “Les Perseides”, 1970 Farblithografie. H 660 mm B 510 mm. (Rahmen). 52/75. Signiert. Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Literatur: Mourlot 660. Drucker: Mourlot imprimeur, Paris. Verleger: Broder éditeur, Paris. (*CHF 5’000.-/7’000.-) (*EUR 4’000.-/6’000.-) (*USD 5’500.-/8’000.-)