vor 1 Jahr

Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Germann

227 Mangold Robert 1937

227 Mangold Robert 1937 USA 1/2 Manila Curved Area Series, 1968 Farbserigrafie. H 355 mm B 660 mm. (Rahmen). 31/50. Signiert, datiert und betitelt. Blindstempel: “Chiron Press, New York”. Sehr guter Zustand. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 1’100.-/1’600.-) 228 Mangold Robert 1937 USA 1/2 Brown Curved Area Series V, 1968 Farbserigrafie. H 355 mm B 660 mm. (Rahmen). 31/50. Signiert, datiert und betitelt. Blindstempel: “Chiron Press, New York”. Sehr guter Zustand. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 1’100.-/1’600.-) 229 Mangold Robert 1937 USA 1/2 Gray Curved Areas Series X, 1968 Farbserigrafie. H 355 mm B 660 mm. (Rahmen). 33/50. Signiert, datiert und betitelt. Blindstempel: “Chiron Press, New York”. Sehr guter Zustand. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 1’100.-/1’600.-)

230 Miró Joan 1893-1983 E Danse du feu, aus “Derrière le Miroir Nr. 139-140”, 1963 Farblithografie. H 470 mm B 655 mm. (Rahmen). 25/90. Signiert. Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Linke untere Blattecke minim knittrig. Literatur: Mourlot 273. Drucker und Verleger: Maeght, Paris. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) (USD 3’300.-/5’500.-) 231 Miró Joan 1893-1983 E Blatt aus “Les Perseides”, 1970 Farblithografie. H 660 mm B 510 mm. (Rahmen). 52/75. Signiert. Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Literatur: Mourlot 660. Drucker: Mourlot imprimeur, Paris. Verleger: Broder éditeur, Paris. (*CHF 5’000.-/7’000.-) (*EUR 4’000.-/6’000.-) (*USD 5’500.-/8’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich