vor 1 Jahr

Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Germann

232 Miró Joan 1893-1983

232 Miró Joan 1893-1983 E nach. Femmes oiseaux étoile, 1960 Farblithografie. H 680 mm B 520 mm. (Rahmen). 230/300. Signiert. Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder nicht sichtbar. Minim stockfleckig. Literatur: Maeght 1715. Verleger: Maeght Éditeur, Paris. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’300.-/5’000.-) (USD 4’400.-/6’600.-) 233 Moore Henry 1898-1986 GB Seated Figures, 1957 Lithografie in 6 Farben. H 650 mm B 480 mm. Epreuve d’artiste. Signiert. Guter Zustand. Blatt gebräunt. Literatur: Cramer 37. Drucker: Mourlot Frères, Paris; Verleger: Berggruen & Cie, Paris. (*CHF 3’000.-/4’000.-) (*EUR 2’500.-/3’300.-) (*USD 3’300.-/4’400.-)

234 Palermo Blinky 1943-1977 D Ohne Titel, aus “Amerikas Hommage à Picasso”, 1974 Farblithografie. H 645 mm B 485 mm. (Rahmen). h.c. Signiert und datiert. Widmung. Blindstempel: “Matthieu Litho, Switzerland”. Gesamtauflage: 90 Exemplare. Guter Zustand. Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung. Literatur: Jahn 35. Drucker: Atelier Matthieu, Zürich. Verleger: Propyläen Verlag, Berlin. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’600.-/3’300.-) (USD 2’200.-/4’400.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich