245 Serra Richard 1939 USA Broad Cove Marsh II, 1996 Radierung. H 1200 mm B 1286 mm. (Rahmen). 18/35. Signiert und datiert Sehr guter Zustand. Literatur: Berswordt-Wallrabe CR 110; Gemini 47.92, Publication Sequence No. 1694. Drucker: Kadie Davison, Paul Gellman, James Reid. Verleger: Gemini, Los Angeles. (*CHF 5’000.-/7’000.-) (*EUR 4’000.-/6’000.-) (*USD 5’500.-/8’000.-)
246 Soulages Pierre 1919 F Eau-forte XXVIII, 1974 Farbradierung. H 565 mm B 380 mm. (Rahmen). 67/75. Signiert. Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Minimer Lichtrand und leicht stockfleckig. Im unteren Blattbereich mittig minime Druckstelle. Literatur: noch nicht bei Rivière. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’600.-/3’300.-) (USD 2’200.-/4’400.-) 247 Soulages Pierre 1919 F Lithographie No. 12, 1964 Lithografie. H 760 mm B 560 mm. (Rahmen). Signiert. Widmung für Franz Larese. Blindstempel: “Erker Presse, St. Gallen”. Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Blatt gebräunt und minim stockfleckig. Literatur: Rivière 14. Drucker und Verleger: Erker Presse, St. Gallen. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’600.-/3’300.-) (USD 2’200.-/4’400.-)
germann Auktionen 25.- 27. November
germann AUKTIONSHAUS AG Stockerstra
ventes aux enchères Lundi, 25 nove
conditions of sale by auction 1. Th
condizioni di vendita all’incanto
Hurni Rudolf 897-900 Imsand Jean-Pa
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
6 Ruggeri Piero 1930-2009 I Rosso a
10 Léger Fernand 1881-1955 F Ohne
13 Maguire Tim 1958 AUS Untitled (9
15 Zoderer Beat 1955 CH Gold auf Le
17 Klein Yves 1928-1962 F Monochrom
19 Katz Alex 1927 USA Night Öl auf
21 Corbusier Le 1887-1965 CH Deux f
23 Raetz Markus 1941 CH Triptychon.
25 Bott Francis 1904-1998 D Composi
28 Kijno Ladislas Pierre 1921-2012
30 Honegger Gottfried 1917 CH Monof
33 Luther Adolf 1912-1990 D Linse,
37 Förg Günther 1952 D 2 Blätter
40 Honegger Gottfried 1917 CH Einsc
42 Liner Carl 1914-1997 CH Ocker-Gr
44 Gilioli Émile 1911-1977 F Tour
46 Condo George 1957 USA Reflection
48 Paladino Mimmo 1948 I Senza tito
50 Gessner Robert Salomon 1908-1982
54 Iseli Rolf 1934 CH Grosses Grau,
56 Tinguely Jean 1925-1991 CH Liebe
58 Spescha Matias 1925-2008 CH Drei
60 Iseli Rolf 1934 CH Ohne Titel, 1
63 Szczesny Stefan 1951 DE Arabisch
65 Phillips Peter 1939 GB Gefährli
68 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH Str
70 Paladino Mimmo 1948 I Senza tito
72 Feito Lopez Luis 1929 E Sin tít
74 Roth Dieter 1930-1998 CH Ohne Ti
77 Roth Dieter 1930-1998 CH Ohne Ti
79 Nicholson Ben 1894-1982 GB Laven
82 Nadal Carlos 1918-1998 ES La est
86 Sironi Mario 1885-1961 I Figurin
89 Hinterreiter Hans 1902-1989 CH S
92 Spoerri Daniel 1930 CH Finir enf
94 Carigiet Alois 1902-1985 CH Selb
97 Dietrich Adolf 1877-1957 CH Zaun
99 Luce Maximilien 1858-1941 F Sain
101 Giacometti Augusto 1877-1947 CH
103 Heuscher Johann-Jakob 1843-1901
105 Sekulic Sava 1902-1989 HR Die F
107 Strübin Robert 1897-1965 CH Mu
109 Kuhn Friedrich 1926-1972 CH Sta
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen un
822 Bosschère de Jean 1878-1953 B
848 Corpaato Le Boucher 1950 CH Ohn
856 Dalí Salvador 1904-1989 E Vén
866 Dorazio Piero 1927-2005 I Ein F
886 Gruber Hannes 1928 CH Pferdesch
898 Hurni Rudolf 1914-2003 CH Ohne
918 Leuppi Leo 1893-1972 CH Komposi
939 Morgenthaler Ernst 1887-1962 CH
959 Reiner Imre 1900-1987 CH Falter
971 Schärer Hans 1927-1997 CH Das
986 Stöckli Paul 1906-1991 CH Ohne
www.germannauktionen.ch Jedes Kunst
Laden...
Laden...
Laden...