vor 1 Jahr

Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Germann

248 Stella Frank 1936

248 Stella Frank 1936 USA Polar Co-ordinates 01 for Ronnie Peterson, 1980 Farboffset-Lithografie und Farbserigrafie. H 975 mm B 965 mm. (Rahmen). 39/100. Signiert und datiert. Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder nicht sichtbar. Literatur: Axsom 119. Drucker: John Hutcheson, Bruce Porter, James Welty, Norman Lassiter. Verleger: Petersburg Press. (*CHF 8’000.-/12’000.-) (*EUR 7’000.-/10’000.-) (*USD 9’000.-/13’000.-)

249 Vallotton Félix 1865-1925 CH Le chapeau vert, 1896 Farblithografie. H 400 mm B 280 mm. (Rahmen). Mit blauem Farbstift signiert und nummeriert: 54. Gesamtauflage: 100 Exemplare. Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder nicht sichtbar. Ganzes Blatt minim stockfleckig. Literatur: Vallotton/Georg 54 b. Anmerkung: Die Farblithografie ist als Auflage im Album “Etudes de femmes” 1896 in Paris erschienen, mit weiteren Arbeiten u.a. von Henri Toulouse-Lautrec, Hermann Paul und Adolphe Willette. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’200.-/1’600.-) (USD 1’600.-/2’200.-) 250 Vallotton Félix 1865-1925 CH L’étranger, 1894 Holzschnitt. H 250 mm B 205 mm. (Rahmen). Signiert. Guter Zustand. Blatt minim gebräunt. Literatur: Vallotton/Georg 137a, nicht nummeriert. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’500.-/3’300.-) (USD 3’300.-/4’400.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich