vor 1 Jahr

Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Germann

562 Tàpies Antoni

562 Tàpies Antoni 1923-2012 E Sin título, 1963, aus “Graphikmappe Hochschule St. Gallen”, 1967 Farblithografie. H 495 mm B 640 mm. (Rahmen). 83/150. Signiert. Blindstempel: “Erker Presse, St. Gallen”. Literatur: Galfetti 47. (CHF 400.-/600.-) (EUR 330.-/500.-) (USD 440.-/660.-) 563 Tàpies Antoni 1923-2012 E Empreintes de mains, 1980 Farblithografie. H 550 mm B 670 mm. (Rahmen). 36/120. Signiert. Literatur: Galfetti 737. (*CHF 800.-/1’200.-) (*EUR 700.-/1’000.-) (*USD 900.-/1’300.-) 564 Tàpies Antoni 1923-2012 E Blatt aus “Suite 63 x 90”, 1980 Farblithografie. H 630 mm B 900 mm. (Rahmen). 57/90. Signiert und bezeichnet: ”6”. Blindstempel: “Erker Presse, St. Gallen”. Literatur: Galfetti 772. (*CHF 700.-/ 900.-) (*EUR 600.-/ 700.-) (*USD 800.-/1’000.-) 565 Tàpies Antoni 1923-2012 E Blatt aus “Suite 63 x 90”, 1980 Farblithografie. H 630 mm B 900 mm. (Rahmen). e.a. Signiert und bezeichnet: ”9”. Blindstempel: “Erker Presse, St. Gallen”. Literatur: Galfetti 775. (*CHF 700.-/ 900.-) (*EUR 600.-/ 700.-) (*USD 800.-/1’000.-) 566 Tàpies Antoni 1923-2012 E Blatt aus “Suite 63 x 90”, 1980 Farblithografie. H 630 mm B 900 mm. (Rahmen). e.a. Signiert und bezeichnet: ”10”. Blindstempel: “Erker Presse, St. Gallen”. Literatur: Galfetti 776. (*CHF 700.-/ 900.-) (*EUR 600.-/ 700.-) (*USD 800.-/1’000.-) 567 Tàpies Antoni 1923-2012 E Improvisations en blanc et noir 4, 1987 Farblithografie. H 1070 mm B 800 mm. 11/60. Signiert. Blindstempel: “Erker Presse, St. Gallen”. Literatur: Galfetti/Homs 1136. (CHF 800.-/1’400.-) (EUR 700.-/1’200.-) (USD 900.-/1’500.-) 568 Tàpies Antoni 1923-2012 E Sin título, aus “Poemas para mirar”, 1975 Farblithografie. H 780 mm B 550 mm. (Rahmen). e.a. Signiert. Literatur: Galfetti 537. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 900.-/1’300.-) 569 Tinguely Jean 1925-1991 CH Meta, 1988 Farblithografie. H 530 mm B 680 mm. 2/100. Signiert. Literatur: noch nicht bei Museé d’art et d’histoire, Genève. (CHF 600.-/ 900.-) (EUR 500.-/ 700.-) (USD 660.-/1’000.-) 570 Tobey Mark 1890-1976 USA 2 Blätter aus “Folk Dance on Independence Day”, 1972 Farbserigrafien. Je H 660 mm B 505 mm. 47/75; XXVI/XL. Beide Blätter signiert. (2). (CHF 300.-/500.-) (EUR 250.-/400.-) (USD 330.-/550.-) 571 Tobey Mark 1890-1976 USA Summer Joy, 1971 Farbaquatinta. H 680 mm B 510 mm. State Proof. Signiert und datiert. (CHF 300.-/500.-) (EUR 250.-/400.-) (USD 330.-/550.-) 572 Tobey Mark 1890-1976 USA Divertimento, 1972 Farbaquatinta. H 500 mm B 640 mm. 21/96. Signiert und datiert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 330.-/500.-) (USD 440.-/660.-) 573 Tobey Mark 1890-1976 USA Untitled, 1970 Farbaquatinta. H 265 mm B 275 mm. State proof, 3/5. Signiert und datiert. (CHF 300.-/500.-) (EUR 250.-/400.-) (USD 330.-/550.-) 574 Uecker Günther 1930 D Ohne Titel, 1994 Lithografie. H 750 mm B 545 mm. 119/250. Signiert und datiert. Blindstempel: “Erker-Presse, St. Gallen”. (CHF 200.-/400.-) (EUR 160.-/330.-) (USD 220.-/440.-) 575 Uecker Günther 1930 D Nägel, 1992 Holzschnitt mit Prägedruck auf handgeschöpftem Papier. H 1150 mm B 800 mm. 39/70. Signiert und datiert. (CHF 600.-/ 900.-) (EUR 500.-/ 700.-) (USD 660.-/1’000.-)

576 Uecker Günther 1930 D Lohengrin, 1986 Farblithografie. H 800 mm B 580 mm. 78/100. Signiert und datiert. (CHF 300.-/500.-) (EUR 250.-/400.-) (USD 330.-/550.-) 583 Vasarely Victor 1908-1997 H Komposition Farbserigrafie auf Halbkarton. H 680 mm B 550 mm. 189/267. Signiert. Blindstempel: “Editeur Denise René”. (CHF 300.-/500.-) (EUR 250.-/400.-) (USD 330.-/550.-) 577 Uhlmann Hans 1900-1975 D Erregt, aus “Europäische Graphik II”, 1964 Lithografie auf Japanpapier. H 510 mm B 665 mm. VI/XXXV. Signiert und datiert. Blindstempel: “Edition Wolfgang Ketterer”. (CHF 100.-/200.-) (EUR 80.-/160.-) (USD 110.-/220.-) 584 Vasarely Victor 1908-1997 H Komposition Farbserigrafie. H 820 mm B 740 mm. (Rahmen). 79/150. Signiert. Blindstempel: “Editeur Denise René”. (*CHF 500.-/700.-) (*EUR 400.-/600.-) (*USD 550.-/800.-) 578 Vasarely Victor 1908-1997 H Komposition Farbserigrafie. H 320 mm B 250 mm. (Rahmen). 98/150. Signiert. (CHF 300.-/500.-) (EUR 250.-/400.-) (USD 330.-/550.-) 585 Vasarely Victor 1908-1997 H Komposition Farbserigrafie. H 850 mm B 630 mm. F.V. 41/150. Signiert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 330.-/500.-) (USD 440.-/660.-) 579 Vasarely Victor 1908-1997 H Komposition Farbserigrafie. H 350 mm B 300 mm. (Rahmen). FV. 11/40. Signiert. (CHF 300.-/500.-) (EUR 250.-/400.-) (USD 330.-/550.-) 586 Vasarely Victor 1908-1997 H Komposition Farbserigrafie. H 560 mm B 760 mm. F.V. 13/20. Signiert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 330.-/500.-) (USD 440.-/660.-) 580 Vasarely Victor 1908-1997 H Komposition Farbserigrafie. H 585 mm B 335 mm. (Rahmen). F.V. 152/164. Signiert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 330.-/500.-) (USD 440.-/660.-) 587 Vasarely Victor 1908-1997 H Komposition Farbserigrafie. H 935 mm B 790 mm. XV/XX. Signiert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 330.-/500.-) (USD 440.-/660.-) 581 Vasarely Victor 1908-1997 H Komposition Farbserigrafie. H 770 mm B 770 mm. (Rahmen). 46/190. Signiert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 330.-/500.-) (USD 440.-/660.-) 588 Vasarely Victor 1908-1997 H Komposition Farbserigrafie. H 650 mm B 500 mm. 111/200. Signiert. (CHF 300.-/500.-) (EUR 250.-/400.-) (USD 330.-/550.-) 582 Vasarely Victor 1908-1997 H Komposition Farbserigrafie. H 1045 mm B 615 mm. (Rahmen). 110/190. Signiert. Blindstempel: “Editeur Denise René”. (CHF 400.-/600.-) (EUR 330.-/500.-) (USD 440.-/660.-) 589 Velde Bram van 1895-1981 NL Ohne Titel, 1962 Lithografie. H 505 mm B 660 mm. 42/60. Signiert. (CHF 150.-/250.-) (EUR 120.-/210.-) (USD 160.-/270.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich