Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Germann

Fotografie (A - Z)

Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoch, 27. November 2013 18.00 Uhr Nr. 701 - 750 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 701 Beckley Bill 1946 USA Last Judgement #9, 2003 Cibachrome-Fotografie. H 1530 mm B 1090 mm. (Rahmen). Rückseitig auf Rahmenabdeckung: 3/3. Signiert, datiert und betitelt. (CHF 7’000.-/ 9’000.-) (EUR 6’000.-/ 7’000.-) (USD 8’000.-/10’000.-)

702 Buetti Daniele 1955 CH Is Everything an Illusion?, 2001 Leuchtkasten. Perforierte Fotografie, überarbeitet in Aluminiumrahmen. Unikat. H 865 mm B 680 mm T 90 mm. Rückseitig auf Rahmenabdeckung signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Galerie Ars Futura, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 7’000.-/10’000.-) (EUR 6’000.-/ 8’000.-) (USD 8’000.-/11’000.-)