vor 1 Jahr

Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Germann

737 Müller Marianne

737 Müller Marianne 1966 CH 2 Fotografien: M. auf Sofa (Penn), 1995 Wannefützli (das Wasser spiegelt so schön), 1996 C-Prints. H 388 mm B 535 mm; H 535 mm B 388 mm. Beide Abzüge rückseitig signiert und nummeriert: 2/5; 1/15. Fotografen-Stempel. (2). (CHF 300.-/500.-) (EUR 250.-/400.-) (USD 330.-/550.-) 739 Quinn Edward 1920-1997 IRL Picasso Silbergelatineabzug. H 585 mm B 495 mm. Signiert. Rückseitig Copyright-Stempel. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’600.-/3’300.-) (USD 2’200.-/4’400.-) 738 Newton Helmut 1920-2004 D Model and Meccano set, 1976 Vintage. Silbergelantineabzug, Unikatcharakter. H 370 mm B 260 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert. Ganzes Blatt professionell restauriert. Literatur: vgl. Helmut Newton. Sleepless Nights. New York, Congreve, 1978. Seite 25, Abbildung (Variante). (*CHF 6’000.-/ 9’000.-) (*EUR 5’000.-/ 7’000.-) (*USD 6’600.-/10’000.-)

740 Rheims Bettina 1952 F Jean I, 1990 Silbergelatineabzug. H 600 mm B 500 mm. (Rahmen). Rückseitig: 2/15. Signiert, datiert und betitelt. Copyright-Stempel. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’600.-/3’300.-) (USD 2’200.-/4’400.-) 741 Samaras C.A. 1963 CH Castel Nord, 1999 Silbergelatineabzug. H 800 mm B 660 mm. Auf Passepartout signiert, datiert und betitelt. Auflage: 5 Exemplare + 3 AP. (CHF 5’000.-/7’000.-) (EUR 4’000.-/6’000.-) (USD 5’500.-/8’000.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich