vor 7 Monaten

Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Germann

748 Turrell James 1943

748 Turrell James 1943 USA The Roden Crater (view from the southwest), 2000 Farbfotografie. H 130 mm B 276 mm. Auflage: 450 Exemplare. Jahresgabe Haus Konstruktiv, Zürich, 2001/2002. (CHF 200.-/400.-) (EUR 160.-/330.-) (USD 220.-/440.-) 749 Weber Bruce 1946 USA Jeremy Jordan (Bellport, NY), 1994 Silbergelatineabzug. H 355 mm B 285 mm. (Rahmen). Rückseitig: 2/15. Signiert und datiert. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’600.-/2’100.-) (USD 2’200.-/2’700.-) 750 Weber Bruce 1946 USA Peter Johnson (Florida), 1999 Silbergelatineabzug. H 430 mm B 350 mm. (Rahmen). Rückseitig: 1/15. Signiert, datiert und betitelt. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’600.-/2’100.-) (USD 2’200.-/2’700.-)

Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5’000.- (A - Z) Auktion: Mittwoch, 27. November 2013 18.30 Uhr Nr. 801 - 1011 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 801 Adkins Terry 1953 USA Untitled, 1988 Skulptur. Holz, blau pigmentiert. H 525 mm B 725 mm T 50 mm. Rückseitig signiert und datiert. (CHF 600.-/ 900.-) (EUR 500.-/ 700.-) (USD 660.-/1’000.-) 802 Agam Yaacov 1928 IL Cosmic Eye Multiple. Messing, versilbert. H 100 mm B 50 mm T 50 mm. 282/900 A. Stempelsigniert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 330.-/500.-) (USD 440.-/660.-) 803 Agam Yaacov 1928 IL Sabbath Candlestick Kerzenhalter. Farbserigrafie in Kristall, auf vergoldetem Messingsockel. H 315 mm B 80 mm T 80 mm. Gesamtauflage: 250 Exemplare. Engel Gallery, New York/Jerusalem, o.J. In Veloursschachtel. (CHF 500.-/800.-) (EUR 400.-/700.-) (USD 550.-/900.-) 804 Agam Yaacov 1928 IL The Agam Mezuza Multiple. Farbserigrafie in Kristall und Silber. H 125 mm B 35 mm T 25 mm. Farbserigrafie signiert. Zertifikat der Arta Gallery, Jerusalem, mit eingetragener Nummerierung: 1152. Gesamtauflage: 5743 Exemplare. Jerusalem, Arta Gallery, o.J. In Veloursschachtel. (CHF 400.-/600.-) (EUR 330.-/500.-) (USD 440.-/660.-) 805 Agnelli Fausto 1879-1944 CH Maschere Öl auf Holz. H 300 mm B 240 mm. Signiert. Rückseitig auf Etikette signiert und betitelt. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’300.-/5’000.-) (USD 4’400.-/6’600.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich