vor 1 Jahr

Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Germann

836 Burzi Ettore

836 Burzi Ettore 1872-1937 CH Venezia, vista mare Öl auf Holz. H 163 mm B 270 mm. Signiert. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/600.-) (USD 550.-/800.-) 837 Cahn Miriam 1949 CH Verbranntes Herz, 1986 Kohle-Zeichnung. H 430 mm B 355 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (*CHF 600.-/800.-) (*EUR 500.-/700.-) (*USD 660.-/900.-) 838 Cahn Miriam 1949 CH Ohne Titel, 1985 Kohle-Zeichnung. H 400 mm B 300 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert und datiert. (*CHF 600.-/800.-) (*EUR 500.-/700.-) (*USD 660.-/900.-) 839 Casanova Markus 1962-2003 CH Triptychon. Ohne Titel, 1999 Tuschpinsel-Zeichnungen. Je H 410 mm B 285 mm. (Alle gerahmt). Alle Blätter rückseitig signiert und datiert. (3). (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 1’100.-/1’600.-) 840 Casanova Markus 1962-2003 CH Diptychon. Ohne Titel, 1991 Gouachen auf Papier. Je H 310 mm B 230 mm. (Beide gerahmt). Beide Blätter signiert und datiert. (2). (CHF 800.-/1’000.-) (EUR 700.-/ 800.-) (USD 900.-/1’100.-) 841 Castellani Enrico 1930 I Estroflessione, 1968 Muliple. Kunststoff. H 300 mm B 300 mm T 120 mm. Milano, Editore Achille Mauri, 1968. In Kartonmappe. Objekt und Mappe Gebrauchsspuren. (*CHF 800.-/1’200.-) (*EUR 700.-/1’000.-) (*USD 900.-/1’300.-) 842 Castellani Enrico 1930 I Superficie oro, 1967/68 Multiple. Kunststoff. H 210 mm B 170 mm T 50 mm. Lugano, Edizioni Flaviana, 1968. (*CHF 200.-/300.-) (*EUR 160.-/250.-) (*USD 220.-/330.-) 843 Castelli Luciano 1951 CH Ohne Titel, 1987 Öl auf Papier. H 350 mm B 250 mm. Signiert und datiert. (CHF 600.-/ 900.-) (EUR 500.-/ 700.-) (USD 660.-/1’000.-) 844 Castro Sergio 1938 RA Untitled, 2005 Öl auf Leinwand. H 330 mm B 410 mm. Rückseitig signiert und datiert. (*CHF 1’400.-/1’800.-) (*EUR 1’200.-/1’500.-) (*USD 1’500.-/2’000.-) 845 César 1921-1998 F Le doigt, aus “Ars Viva Edition”, 1973 Plastik. Bronze, 2-teilig. H 220 mm B 42 mm T 25 mm. 401/600. Signiert und Giesserei-Stempel. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 900.-/1’300.-) 846 Comensoli Mario 1922-1993 CH Züri-Leu Mischtechnik und Collage auf Papier. H 580 mm B 400 mm. (Rahmen). Signiert. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 900.-/1’300.-) 847 Comensoli Mario 1922-1993 CH Rocky Mischtechnik auf braunem Halbkarton. H 900 mm B 700 mm. Signiert. Rechte untere Ecke Einriss. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’600.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’300.-)

848 Corpaato Le Boucher 1950 CH Ohne Titel Mischtechnik auf Plexiglas, auf Holz montiert, in Plexiglaskasten. H 1000 mm B 690 mm T 120 mm. Signiert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 330.-/500.-) (USD 440.-/660.-) 850 Dahm Helen 1878-1968 CH Frauenporträt Gouache. H 970 mm B 360 mm. (Rahmen). Signiert. Dazu: Pferde auf der Weide. Lithografie. H 660 mm B 550 mm. 58/60. Signiert. (2). (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 1’100.-/1’600.-) 849 Corrodi Salomon 1810-1892 CH Comersee, Santuario della Beata Vergine del Soccorso, Ossuccio mit Blick auf Bellagio, 1842 Aquarell. H 285 mm B 425 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’600.-/3’300.-) (USD 2’200.-/4’400.-) 851 Dahm Helen 1878-1968 CH Ohne Titel Mischtechnik auf blauem Papier. H 525 mm B 420 mm. Signiert und bezeichnet: “327”. Rückseitig signiert und bezeichnet. (CHF 400.-/600.-) (EUR 330.-/500.-) (USD 440.-/660.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich