Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Germann

80 Pizzichini Carlo 1962

80 Pizzichini Carlo 1962 I Lastra in bronzo, 2007 Bronze. Unikat. H 400 mm B 500 mm. Signiert. Literatur: Carlo Pizzichini. Dipinti, Ceramiche, Bronzi, Disegni. Siena, Cantagalli, 2010. Seite 454, Farbabbildung. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 2’100.-/2’900.-) (USD 2’700.-/3’800.-) 81 Pizzichini Carlo 1962 I Immaginari viaggi, 2006 Bronze. Unikat. H 190 mm B 245 mm T 170 mm. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 2’100.-/2’900.-) (USD 2’700.-/3’800.-)

82 Nadal Carlos 1918-1998 ES La estación, 1981 Öl auf Leinwand. H 650 mm B 815 mm. Signiert und datiert. Rückseitig betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 9’000.-/12’000.-) (EUR 7’000.-/10’000.-) (USD 10’000.-/13’000.-