137 Chia Sandro 1946 I Una delle tante discussioni sulla pittura, 2006 Öl auf Leinwand. H 600 mm B 600 mm. Unten rechts signiert: Chia. Verso betitelt: una delle tante discussioni sulla pittura. (Rahmen). (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 14’000.-/19’000.-) (USD 15’000.-/20’000.-) Provenienz: Galleria Perlini Arte, Reggio Calabria; Schweizer Privatbesitz. Expertise: Das Werk ist im Archivio Sandro Chia registriert. Archivnummer: 30420.
138 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Gruppe und Woge, 1989 Eisen, geschmiedet. H 890 mm B 1100 mm T 890 mm. Auf der Plinthe eingestanztes Monogramm und Datum: SM, 89. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’800.-/3’700.-) (USD 3’000.-/4’000.-)
germann Auktionen 25.-27. November
Germann Auktionshaus AG Stockerstra
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
5 Toroni Niele 1937 CH 10 Empreinte
7 Kippenberger Martin 1953-1997 D H
9 Francis Sam 1923-1994 USA Untitle
12 Baldessari Roberto Marcello 1894
14 Corbusier Le 1887-1965 CH Deux f
16 Erni Hans 1909-2015 CH Compositi
19 Comensoli Mario 1922-1993 CH Tis
21 Uecker Günther 1930 D Ohne Tite
24 Flavin Dan 1933-1996 USA Guggenh
28 Giger H.R. 1940-2014 CH Alien II
30 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
32 Uecker Günther 1930 D Poesie am
34 Raetz Markus 1941 CH Terra-Flagg
36 Mizokami Kazumasa 1958 JPN Light
39 Wittwer-Gelpke Martha 1875-1959
42 Liner Carl 1914-1997 CH Les Baux
47 Bill Max 1908-1994 CH Helligkeit
51 Baier Jean 1932-1999 CH Ohne Tit
53 Tinguely Jean 1925-1991 CH La t
55 Lassnig Maria 1919-2014 A Hundeg
Gotthard Graubner ist einer der wic
62 Nasiri Rafa 1940-2013 IRQ Untitl
65 Müller Severin 1964 CH Equilibr
67 Klotz Lenz 1925-2017 CH Eingebet
73 Stimm Thomas 1948 A Kleine Blume
76 Moser Wilfrid 1914-1997 CH Ohne
607 Comte Michel 1954 CH Ohne Titel
620 Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón
626 Müller Marianne 1966 CH Landsc
636 Steiner Albert 1877-1965 CH Som
702 Borofsky Jonathan 1942 USA Foot
706 Giacometti Alberto 1901-1966 CH
710 Judd Donald 1928-1994 USA Untit
714 Picasso Pablo 1881-1973 E Portr
718 Ramos Mel 1935-2018 USA Hav-a-H
724 Scully Sean 1945 USA Blue Fold,
728 Twombly Cy 1928-2011 USA Saraje
731 Vital Not 1948 CH Notes, 1986 7
733 Warhol Andy 1928-1987 USA Colog
735 Warhol Andy 1928-1987 USA Commi
738 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Ju
805 Dietrich Adolf 1877-1957 CH Map
811 Dürrenmatt Friedrich 1921-1990
821 Giger H.R. 1940-2014 CH Buch. H
832 Lüthi Urs 1947 CH Mappe. Urs L
851 Tinguely Jean 1925-1991 CH Mapp
Internationale Druckgrafik und Mult
921 Chillida Eduardo 1924-2002 E Ha
949 Fischli Peter 1952 CH Weiss Dav
973 Hanimann Alex 1955 CH Serie. Ex
998 LeWitt Sol 1928-2007 USA Form D
1024 Oppenheim Meret 1913-1985 CH W
1039 Raetz Markus 1941 CH Ring III,
1061 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I
1083 Tàpies Antoni 1923-2012 E 2 B
Auktionsbedingungen 1. Die Abgabe e
Index Abbott Berenice 601-604 Agam
Laden...
Laden...
Laden...