vor 3 Monaten

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Auction
  • Schifano
  • Josephsohn
  • Balkenhol
  • Gillick
  • Graubner
  • Grosse
  • Bill
  • Wesselmann
  • Richter
  • Lohse
  • Honegger
  • Uecker
  • Picabia
  • Baldessari
  • Corbusier
  • Nolde
  • Francis
  • Lewitt

148 Murbach Gottfried

148 Murbach Gottfried 1946-2010 CH 600/2004, 2004 Mischtechnik auf Papier. H 1230 mm B 1590 mm. (Rahmen). Unten rechts monogrammiert und datiert: gm, 2004. Verso monogrammiert, datiert und betitelt: gm, 15.10.2004, 600/2004. (CHF 2’500.-/3’000.-) (EUR 2’300.-/2’800.-) (USD 2’600.-/3’000.-) 150 Vasarely Victor 1908-1997 H Manipur, Oject cinétique Multiple. 2 Serigrafien je auf Plexiglas, an den Seiten mit schwarzem Leinenband zusammengefügt, Plexiglassockel. H 380 mm B 335 mm T 60 mm. Verso: 172/250. Signiert: Vasarely. Provenienz: Schweizer Besitz. (*CHF 2’000.-/2’500.-) (*EUR 1’900.-/2’300.-) (*USD 2’000.-/2’600.-) 149 Murbach Gottfried 1946-2010 CH 502/2004, 2004 Mischtechnik auf Papier. H 1000 mm B 1500 mm. (Rahmen). Unten rechts monogrammiert und datiert: gm, 2004. Verso monogrammiert, datiert und betitelt: gm, 28.6.2004, 502/2004. (CHF 2’500.-/3’000.-) (EUR 2’300.-/2’800.-) (USD 2’600.-/3’000.-)

151 Schiess Adrian 1959 CH Blumen I, 2004 Öl, Lack, Acryl und Klarsichtfolie auf Aluminium. H 500 mm B 600 mm T 250 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: A. Schiess, 04, Blumen I. Provenienz: Galerie nächst St. Stephan Rosemarie Schwarzwälder, Wien; Sammlung Bankhaus Sal. Oppenheim, Zürich; Schweizer Besitz. (*CHF 4’000.-/6’000.-) (*EUR 3’700.-/5’600.-) (*USD 4’000.-/6’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich