vor 3 Monaten

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Auction
  • Schifano
  • Josephsohn
  • Balkenhol
  • Gillick
  • Graubner
  • Grosse
  • Bill
  • Wesselmann
  • Richter
  • Lohse
  • Honegger
  • Uecker
  • Picabia
  • Baldessari
  • Corbusier
  • Nolde
  • Francis
  • Lewitt

623 Manon 1940 CH Einst

623 Manon 1940 CH Einst war sie Miss Rimini, 2003 C-Print auf Aluminium aufgezogen. H 840 mm B 630 mm. Verso auf Etikett: 1/6. Signiert: Manon. (Rahmen). (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’900.-/2’800.-) (USD 2’000.-/3’000.-) 624 Manon 1940 CH Einst war sie Miss Rimini, 2003 C-Print auf Aluminium aufgezogen. H 840 mm B 630 mm. Verso auf Etikett: 1/6. Signiert: Manon. (Rahmen). (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’900.-/2’800.-) (USD 2’000.-/3’000.-)

626 Müller Marianne 1966 CH Landschaft mit gelbem Horizont, 1997/98 C-Print. H 385 mm B 535 mm. Verso: 1/15. Signiert, datiert und betitelt: Marianne Müller, 97/98, Landschaft mit gelbem Horizont. Künstlerstempel. (Rahmen). Literatur: Marianne Müller, A Part of My Life. Scalo, Zürich, 1998. Doppelseitige Farbabbildung. (CHF 150.-/200.-) (EUR 140.-/190.-) (USD 150.-/200.-) 627 Plüschow Guglielmo 1852-1930 D 2 Fotografien: Sizilianische Knaben Albuminabzüge. H 222 mm B 160 mm; H 225 mm B 165 mm. Ein Abzug verso Künstlerstempel. (2). (CHF 700.-/1’000.-) (EUR 650.-/ 900.-) (USD 700.-/1’000.-) 628 Polke Sigmar 1941-2010 D Desastres und andere bare Wunder II, 1982/84 Farbfotografie, Unikat. H 300 mm B 400 mm. Verso signiert und datiert: S. Polke, 84. Editions-Stempel: “Desastres und andere bare Wunder. Vorzugsausgabe der Kunstzeitschrift Parkett Nr. 2/1984. Ausschnittsvergrösserung (vom gleichen Negativ wie Leporello); Eine von sechzig Unikat-Photos.” Literatur: Becker/von der Osten 66. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’800.-/4’700.-) (USD 3’000.-/5’000.-) 625 Manon 1940 CH Einst war sie Miss Rimini, 2003 C-Print auf Aluminium aufgezogen. H 840 mm B 630 mm. Verso auf Etikett: 1/6. Signiert: Manon. (Rahmen). (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’900.-/2’800.-) (USD 2’000.-/3’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich