Bedeutende internationale Druckgrafik und Multiples Auktion: Mittwoch, 27. November 2019 18.15 Uhr Lot 701 - 738 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 701 Albers Josef 1888-1976 USA SP V, 1967 Farbsiebdruck auf Schöllers Hammer Board Papier. H 615 mm B 615 mm. 56/125. Unten rechts monogrammiert und datiert: A, 67. Unten links betitelt: SP V. (Rahmen). Literatur: Danilowitz 175.5. Verleger: Edition Domberger, Stuttgart, für Galerie der Spiegel, Köln. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’900.-/2’800.-) (USD 2’000.-/3’000.-)
germann Auktionen 25.-27. November
Germann Auktionshaus AG Stockerstra
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
5 Toroni Niele 1937 CH 10 Empreinte
7 Kippenberger Martin 1953-1997 D H
9 Francis Sam 1923-1994 USA Untitle
12 Baldessari Roberto Marcello 1894
14 Corbusier Le 1887-1965 CH Deux f
16 Erni Hans 1909-2015 CH Compositi
19 Comensoli Mario 1922-1993 CH Tis
21 Uecker Günther 1930 D Ohne Tite
24 Flavin Dan 1933-1996 USA Guggenh
28 Giger H.R. 1940-2014 CH Alien II
30 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
32 Uecker Günther 1930 D Poesie am
34 Raetz Markus 1941 CH Terra-Flagg
36 Mizokami Kazumasa 1958 JPN Light
39 Wittwer-Gelpke Martha 1875-1959
42 Liner Carl 1914-1997 CH Les Baux
47 Bill Max 1908-1994 CH Helligkeit
51 Baier Jean 1932-1999 CH Ohne Tit
53 Tinguely Jean 1925-1991 CH La t
55 Lassnig Maria 1919-2014 A Hundeg
Gotthard Graubner ist einer der wic
62 Nasiri Rafa 1940-2013 IRQ Untitl
65 Müller Severin 1964 CH Equilibr
67 Klotz Lenz 1925-2017 CH Eingebet
73 Stimm Thomas 1948 A Kleine Blume
76 Moser Wilfrid 1914-1997 CH Ohne
79 Tinguely Jean 1925-1991 CH Const
83 Bill Max 1908-1994 CH 3-eck bis
86 Balkenhol Stephan 1957 D Grosses
88 Raetz Markus 1941 CH Ohne Titel,
90 Suter Paul 1926-2009 CH Arabesqu
92 Kippenberger Martin 1953-1997 D
96 Uecker Günther 1930 D Ohne Tite
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Provenienz: Galerie Renée Ziegler,
103 González Julio 1876-1942 E Ét
Provenienz: Studio Gariboldi, Milan
107 Francis Sam 1923-1994 USA Untit
109 Erni Hans 1909-2015 CH Minotaur
114 Corbusier Le 1887-1965 CH Licor
116 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne
119 Corbusier Le 1887-1965 CH Verre
Provenienz: Galerie Bob van Orsouw,
123 Hersberger Lori 1964 CH Today/T
127 Raetz Markus 1941 CH Ohne Titel
130 Iannone Dorothy 1933 USA Unusua
134 Erni Hans 1909-2015 CH Junge Sp
137 Chia Sandro 1946 I Una delle ta
139 Vital Not 1948 CH (Mongolian) C
143 Kuhn Friedrich 1926-1972 CH Ohn
146 Francis Sam 1923-1994 USA Untit
1051 Roth Dieter 1930-1998 CH 3 Bl
1073 Severini Gino 1883-1966 I Le c
1095 Vasarely Victor 1908-1997 H Co
Conditions of Sale by Auction 1. By
Index Liner Carl 41-46, 354-363 Lo
Laden...
Laden...
Laden...