vor 2 Jahren

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Auction
  • Schifano
  • Josephsohn
  • Balkenhol
  • Gillick
  • Graubner
  • Grosse
  • Bill
  • Wesselmann
  • Richter
  • Lohse
  • Honegger
  • Uecker
  • Picabia
  • Baldessari
  • Corbusier
  • Nolde
  • Francis
  • Lewitt

Bedeutende

Bedeutende internationale Druckgrafik und Multiples Auktion: Mittwoch, 27. November 2019 18.15 Uhr Lot 701 - 738 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 701 Albers Josef 1888-1976 USA SP V, 1967 Farbsiebdruck auf Schöllers Hammer Board Papier. H 615 mm B 615 mm. 56/125. Unten rechts monogrammiert und datiert: A, 67. Unten links betitelt: SP V. (Rahmen). Literatur: Danilowitz 175.5. Verleger: Edition Domberger, Stuttgart, für Galerie der Spiegel, Köln. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’900.-/2’800.-) (USD 2’000.-/3’000.-)