vor 2 Monaten

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Auction
  • Schifano
  • Josephsohn
  • Balkenhol
  • Gillick
  • Graubner
  • Grosse
  • Bill
  • Wesselmann
  • Richter
  • Lohse
  • Honegger
  • Uecker
  • Picabia
  • Baldessari
  • Corbusier
  • Nolde
  • Francis
  • Lewitt

710 Judd Donald

710 Judd Donald 1928-1994 USA Untitled, 1961/79 Farbholzschnitt. H 545 mm B 755 mm. 15/25. Unten rechts signiert: Judd. Unten links datiert: 1961/79. (Rahmen). Literatur: Schellmann/Jitta 31. Drucker: Roy Judd. Verleger: Galerie Heiner Friedrich, München. (CHF 10’000.-/15’000.-) (EUR 9’000.-/14’000.-) (USD 10’000.-/15’000.-) 711 Léger Fernand 1881-1955 F Composition aux deux oiseaux, 1954 Farblithografie auf Arches Papier. H 480 mm B 630 mm. 16/75. Unten rechts signiert: F. Léger. (Rahmen). Literatur: Saphire 134. Drucker: Mourlot, Paris. Verleger: Galerie Louise Leiris, Paris. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’900.-/2’800.-) (USD 2’000.-/3’000.-)

712 LeWitt Sol 1928-2007 USA Lines in Four Directions, With Alternating Color and Gray Bands, 1993 Wasserbasierter Ukioy-E Holzschnitt auf Tosa-Misumi Papier. H 585 mm B 585 mm. 6/46. Unten rechts signiert: LeWitt. (Rahmen). Literatur: Krakow 1993.3. Drucker: Takuji Hamanaka, Watanabe Studio Ltd., Brooklyn, New York. Verleger: Annemarie Verna Galerie, Zürich. (CHF 1’800.-/2’200.-) (EUR 1’700.-/2’100.-) (USD 1’900.-/2’300.-) 713 Miró Joan 1893-1983 E Plakat. Peintures, gouaches, dessins, 1972 Farblithografie auf Arches Papier. H 730 mm B 370 mm. Avant la lettre. Unten mittig signierte Widmung: à Madame Domenica, cordialement, Miró. (Domenica war die Partnerin von Paul Nüesch, Chef de Bar des Restaurants Kronenhalle, Zürich). Unten links datiert: 7/X 78. (Rahmen). Literatur: Mourlot 841. Drucker: Arte Adrien Maeght, Paris. Verleger: Galerie Maeght, Zürich. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 2’300.-/3’300.-) (USD 2’600.-/3’600.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich