vor 2 Monaten

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Auction
  • Schifano
  • Josephsohn
  • Balkenhol
  • Gillick
  • Graubner
  • Grosse
  • Bill
  • Wesselmann
  • Richter
  • Lohse
  • Honegger
  • Uecker
  • Picabia
  • Baldessari
  • Corbusier
  • Nolde
  • Francis
  • Lewitt

724 Scully Sean 1945 USA

724 Scully Sean 1945 USA Blue Fold, 2007 Farblithografie auf Rives Papier. H 1160 mm B 800 mm. 36/50. Unten rechts signiert und datiert: Sean Scully, 07. Unten mittig betitelt: Blue Fold. (Rahmen). Provenienz: Galerie Lelong, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’700.-/5’600.-) (USD 4’000.-/6’000.-) 725 Scully Sean 1945 USA Grey Fold, 2007 Farblithografie auf Rives Papier. H 1160 mm B 790 mm. 16/40. Unten rechts signiert und datiert: Sean Scully, 07. Unten mittig betitelt: Grey Fold. (Rahmen). Provenienz: Galerie Lelong, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’700.-/5’600.-) (USD 4’000.-/6’000.-)

726 Severini Gino 1883-1966 I Les musiciens, 1955 Farblithografie auf Vélin de Rives Papier. H 650 mm B 500 mm. 89/175. Unten rechts signiert: Gino Severini. Unten links Blindstempel: L’oeuvre gravée. (Rahmen). Literatur: Meloni 30. Drucker: Michael Cassé, Paris. Verleger: L’oeuvre gravée, Paris-Zürich. (*CHF 1’500.-/2’000.-) (*EUR 1’400.-/1’900.-) (*USD 1’500.-/2’000.-) 727 Toulouse-Lautrec Henri de 1864-1901 F Eros vanné, 1894 Lithografie auf Japanpapier. H 515 mm B 400 mm. Unten links roter Monogrammstempel (Lugt 1338). Wasserzeichen: G. Pellet / T. Lautrec. Provenienz: Bern, Galerie Kornfeld 15. Juni 2017. Lot 500; Schweizer Privatbesitz. Literatur: Wittrock 56, 1. Ausgabe; Adriani 92/II/1; Delteil 74/III. Verleger: Édition Gustave Pellet, Paris. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’900.-/2’800.-) (USD 2’000.-/3’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich