vor 3 Monaten

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Auction
  • Schifano
  • Josephsohn
  • Balkenhol
  • Gillick
  • Graubner
  • Grosse
  • Bill
  • Wesselmann
  • Richter
  • Lohse
  • Honegger
  • Uecker
  • Picabia
  • Baldessari
  • Corbusier
  • Nolde
  • Francis
  • Lewitt

728 Twombly Cy 1928-2011

728 Twombly Cy 1928-2011 USA Sarajevo, aus “Art and Sports”, 1983/84 Farblithografie und Farbaquatinta auf Arches Papier. H 940 mm B 690 mm. 14/150. Unten rechts monogrammiert: CT. (Rahmen). Literatur: Bastian 76. Drucker: Pressing Company, Rom. Verleger: Visconti Art Spectrum, Wien. (*CHF 6’000.-/8’000.-) (*EUR 5’600.-/7’500.-) (*USD 6’000.-/8’000.-) 729 Uecker Günther 1930 D Optische Mozart-Partitur, 2012 Lithografie mit Prägedruck auf handgeschöpftem Büttenpapier. H 700 mm B 900 mm. E/a. Unten rechts signiert und datiert: Günther Uecker, 012. Unten links Blindstempel: Stoob, CH-St. Gallen. Drucker: Edition Stoob Steindruck, St. Gallen. (CHF 6’000.-/9’000.-) (EUR 5’600.-/8’000.-) (USD 6’000.-/9’000.-)

730 Vital Not 1948 CH Notes, too, 1994 7 Radierungen mit Aquatinta auf Hahnemühle Papier. Je H 520 mm B 430 mm. Alle Blätter: 7/27. Unten mittig signiert: Not Vital. Unten rechts datiert: 1994. Unten links Blindstempel. (Alle Rahmen). Anmerkung: Serie vollständig, Mappe nicht beiliegend. Drucker: Felix Harlan & Carol Weaver, New York. Verleger: Baron/Boisanté Editions, New York. (7). (*CHF 5’000.-/7’000.-) (*EUR 4’700.-/6’500.-) (*USD 5’000.-/7’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich