vor 1 Jahr

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Auction
  • Schifano
  • Josephsohn
  • Balkenhol
  • Gillick
  • Graubner
  • Grosse
  • Bill
  • Wesselmann
  • Richter
  • Lohse
  • Honegger
  • Uecker
  • Picabia
  • Baldessari
  • Corbusier
  • Nolde
  • Francis
  • Lewitt

731 Vital Not 1948 CH

731 Vital Not 1948 CH Notes, 1986 7 Radierungen mit Aquatinta auf Büttenpapier. Je H 455 mm B 375 mm. Alle Blätter: 9/19. Unten mittig signiert: Not Vital. Unten rechts datiert: 1986. Unten rechts Blindstempel. (Alle Rahmen). Anmerkung: Serie vollständig, Mappe nicht beiliegend. Drucker: Downstairs Edition, New York. Verleger: Mark Baron, New York. (7). (*CHF 5’000.-/7’000.-) (*EUR 4’700.-/6’500.-) (*USD 5’000.-/7’000.-)

732 Warhol Andy 1928-1987 USA Blatt aus “Joseph Beuys”, 1980 Farbserigrafie mit Diamantenstaub auf Arches Cover Black Papier. H 1118 mm B 762 mm. 65/90. Unten rechts signiert: Andy Warhol. Unten links Blindstempel: Schellmann & Klüser. (Rahmen). Literatur: Feldman/Schellmann II.247. Drucker: Rupert Jasen Smith, New York. Verleger: Edition Schellmann & Klüser, München/New York. (CHF 12’000.-/16’000.-) (EUR 11’000.-/15’000.-) (USD 12’000.-/16’000.-)