vor 2 Monaten

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Auction
  • Schifano
  • Josephsohn
  • Balkenhol
  • Gillick
  • Graubner
  • Grosse
  • Bill
  • Wesselmann
  • Richter
  • Lohse
  • Honegger
  • Uecker
  • Picabia
  • Baldessari
  • Corbusier
  • Nolde
  • Francis
  • Lewitt

731 Vital Not 1948 CH

731 Vital Not 1948 CH Notes, 1986 7 Radierungen mit Aquatinta auf Büttenpapier. Je H 455 mm B 375 mm. Alle Blätter: 9/19. Unten mittig signiert: Not Vital. Unten rechts datiert: 1986. Unten rechts Blindstempel. (Alle Rahmen). Anmerkung: Serie vollständig, Mappe nicht beiliegend. Drucker: Downstairs Edition, New York. Verleger: Mark Baron, New York. (7). (*CHF 5’000.-/7’000.-) (*EUR 4’700.-/6’500.-) (*USD 5’000.-/7’000.-)

732 Warhol Andy 1928-1987 USA Blatt aus “Joseph Beuys”, 1980 Farbserigrafie mit Diamantenstaub auf Arches Cover Black Papier. H 1118 mm B 762 mm. 65/90. Unten rechts signiert: Andy Warhol. Unten links Blindstempel: Schellmann & Klüser. (Rahmen). Literatur: Feldman/Schellmann II.247. Drucker: Rupert Jasen Smith, New York. Verleger: Edition Schellmann & Klüser, München/New York. (CHF 12’000.-/16’000.-) (EUR 11’000.-/15’000.-) (USD 12’000.-/16’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich