Aufrufe
vor 2 Monaten

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Text
  • Auction
  • Auction
  • Schifano
  • Josephsohn
  • Balkenhol
  • Gillick
  • Graubner
  • Grosse
  • Bill
  • Wesselmann
  • Richter
  • Lohse
  • Honegger
  • Uecker
  • Picabia
  • Baldessari
  • Corbusier
  • Nolde
  • Francis
  • Lewitt
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Künstbücher, Internationale Druckgrafik. Germann Auction House, Switzerland, Fine Art Auctions, Kunstauktionen, Auktion

Index Abbott Berenice

Index Abbott Berenice 601-604 Agam Yaacov 201, 202, 901 Albers Josef 701, 801 Amaral Antonio Henrique 70 Amiet Cuno 902 Anderson Laurie 203 Anonym 204 Antes Horst 903 Arman Fernandez 904 Arp Jean 91 Artschwager Richard 905 Aubertin Bernard 26, 205 Ausleger Rudolf 206 Badur Frank 207, 208, 802 Baier Jean 51 Bailly Alice 209 Baldessari Roberto Marcello 12 Balkenhol Stephan 86, 210 Bandau Joachim 211 Barceló Miquel 33 Barfuss Ina 212-214 Barker Clive 215 Barraud Maurice 216, 217 Barth Wolf 906 Bauernfeind Gustav 218 Bazaine Jean 219 Beckmann Max 803 Beer Christiane 220 Befelein Alexander 221 Berrocal Miguel Ortiz 222 Beuys Joseph 907-909 Biberstein Michael 60 Bill Max 47, 83, 223, 224 Bissière Roger 910 Blatter Silvio 225 Boller Reto 226 Borofsky Jonathan 702, 911, 912 Bowen Dean 913 Brauner Victor 914 Brügger Arnold 227 Bucher Carl 228 Bucher Heidi 112 Burkhard Balthasar 605 Buser Werner 229 Buthe Michael 230 Cage John 915 Calderara Antonio 105 Carigiet Alois 916-919 Cattelan Maurizio 804 Chaissac Gaston 108 Chia Sandro 137 Chillida Eduardo 920, 921 Christen Andreas 89 Christo 922-924 Claisse Geneviève 74, 97, 231 Clergue Lucien 606 Coignard James 232, 233 Comensoli Mario 17, 18, 19, 234- 237 Comte Michel 607 Corbusier Le 13, 14, 113, 114, 119, 925 Corinth Lovis 926 Cucchi Enzo 54 Dalí Salvador 927-929 Delaunay Sonia 930-935 Derain André 238 Despiau Charles 239, 240 Dienes André de 608 Dietrich Adolf 805 Disler Martin 69, 116, 117, 131, 241, 936-939 Doig Peter 940 Dorazio Piero 136, 806-808, 941, 942-944 Droese Felix 242, 243 Dubach Margaretha 244 Dubuffet Jean 809 Duchamp Marcel 128, 703, 810 Dürrenmatt Friedrich 811, 945 Duss Carlos 245 Eggenschwiler Franz 246, 247 Eliasson Olafur 812 Enderli Lisa 248 Epper Ignaz 249, 250, 946 Erni Hans 16, 109, 134, 251-259 Ernst Rita 260 Estève Maurice 947 Fabre Jan 144 Falk Hans 948 Fehr Marc-Antoine 261 Feingersh Oded 262 Ferrari Pierpaolo 804 Feuz Thierry 263, 264 Fischli/Weiss 609, 949 Flavin Dan 24 Fleury Sylvie 265 Flora Paul 266 Fluxus Magazine 813 Fontana Lucio 704, 814, 815 Förg Günther 3, 950, 951 Francis Sam 9, 29, 107, 146, 705, 952 Fratteggiani Bianchi Alfonso 82 Frei Urs 267-270 Friedrich Maria Clara 271 Fries Willy 272 Fritz Kunibert 273 Fuchs Ernst 274 Fuhrimann Gabi 275 Gachnang Johannes 953 Galgon Yves 276 Gallaccio Anya 610 Gasser Peter 611 Gassmann Toni 277 Gästebuch 816 Geering Pier 278 Gehr Ferdinand 954, 955 Gerstner Karl 2, 817 Gertsch Franz 818 Gessner Robert Salomon 279, 280 Giacometti Alberto 706, 707, 819 Giger H.R. 28, 820, 821, 956-958 Gillick Liam 64 Girke Raimund 281 Glasmeier Rolf 282 Glinz Theo 283, 284 Gonschior Kuno 141, 285 González Julio 102, 103 Grafik 959-971 Granwehr Florin 129 Grass Günter 286-288 Graubner Gotthard 59, 71 Green Alan 289 Griffa Giorgio 290 Grob-Wengér Tildy 291 Groebli René 612-615 Grosse Katharina 52 Gruber Hannes 292, 293 Güdemann Corinne 294-297 Haas Michel 298-300 Haass Terry 972 Haefliger Leopold 301 Haff Peter 302-304 Hamilton Richard 98, 708, 709 Hanimann Alex 973 Hänsli Christoph 305 Haring Keith 974 Hartung Hans 975-977 Hausendorf Andreas 306 Hauser Erich 978 Heckel Erich 822 Hersberger Lori 123, 124, 133 Herzog Arthur Charles Henri 307 Herzog Josef 308, 309 Hinterreiter Hans 310, 311 Hofkunst Alfred 11, 312, 313 Hofmann Hanspeter 314, 315 Hofmann Otto 95 Honegger Gottfried 22, 75, 316-318, 979-981 Horn Rebecca 319 Hubbard / Birchler 616 Hutter Schang 320, 982-984 Iannone Dorothy 130 Ikemura Leiko 321, 823, 985, 986 Indermaur Robert 66 Ineichen Irma 322 Ingold Georgine 323, 324 Inlender Avraham 325 Ionesco Eugène 824, 987 Iseli Rolf 326, 327, 988, 989 Jackson Richard 37 Jahanguir 50 Jammes Louis 617 Jeanneret Gustave 328, 329 Johns Jasper 990 Jones Allen 330, 991 Josephsohn Hans 87 Judd Donald 710 Juszczyk James 331-333 Kämpf Max 334, 335 Kathy Roger 336 Kawamata Tadashi 337-341 Kielholz Heiner 342 Kienholz Edward 343 Kippenberger Martin 6, 7, 92 Klotz Lenz 67, 152, 344 Knoebel Imi 84 Koch Ödön 345 Konvolut 346, 825-829, 992-995 Kranz Kurt 347, 348 Kufi Nedim 349, 350 Kuhn Friedrich 1, 101, 142, 143, 145 Kurfiss Gottlieb 351 Kwame Apagya Philipp 618, 619 Lam Wifredo 996 Lassnig Maria 55-58 Laurens Henri 997 Léger Fernand 711 Leuppi Leo 352 LeWitt Sol 4, 27, 712, 998, 999 Lichtenstein Roy 353, 1000-1002 Liebermann Max 1003 Lindner Richard 1004, 1005

Index Liner Carl 41-46, 354-363 Lo Giudice Marcello 72 Loewensberg Verena 830 Lohse Richard Paul 30, 831, 1006, 1007 Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón) 620, 621 Lucchini Cesare 120 Luginbühl Bernhard 1008 Luginbühl Jwan 147 Lüscher Ingeborg 622 Lüthi Urs 832, 1009 Madritsch Karl 364, 365 Maillol Aristide 366, 1010 Mangold Robert 833, 1011 Manon 623-625 Marclay Christian 834 Marini Marino 1012-1014 Martin Roland 367 Masson André 835 Mattioli Silvio 138, 368 Mauboulès Jean 369-375 McCreedy Conor 38 Megert Christian 125, 376, 836 Meier Paul Louis 377 Mellor Dawn 378 Merz Albert 379, 380 Michel Ueli 381 Minoli Paolo 382 Mirer Rudolf 383, 384 Miró Joan 713, 1015 Mizokami Kazumasa 36 Moilliet Louis 385 Moos Max von 386 Morach Otto 387 Morellet François 1016 Morgenthaler Ernst 388 Morris Sarah 1017 Moser Wilfrid 40, 76, 389-392 Mosset Olivier 837 Motherwell Robert 838 Mottet Christine 393 Muheim Andrea 394 Müllenbach Thomas 395 Müller Josef Felix 396, 1018 Müller Marianne 626 Müller Severin 65 Mumenthaler Marlise 397 Murbach Gottfried 148, 149 Nambata Tatsuoki 1019 Nasiri Rafa 62 Nebel Otto 398, 399 Nemours Aurélie 839, 1020, 1021 Nicholson Ben 1022 Niederberger Christina 400 Niederer Caro 401 Noda Tetsuya 1023 Nolde Emil 8, 840 Nussbaum Felix 402 Okabe Masao 403 Opie Julian 121 Oppenheim Meret 404, 1024, 1025 Paladino Mimmo 1026 Pasmore Victor 1027 Penck A.R. 10 Pettibon Raymond 1028 Phillips Peter 405, 1029, 1030 Picabia Francis 15 Picasso Pablo 714 Piccoli Gianriccardo 406 Piene Otto 1031 Piza Arthur Luiz 1032 Pizzi Cannella Piero 61 Pizzichini Carlo 94 Plüschow Guglielmo 627 Poliakoff Serge 715, 1033 Polke Sigmar 628 Poons Larry 1034 Portfolio 841, 842 Prelog Drago 407, 408 Rabuzin Ivan 409 Radoy Karin 410 Raetz Markus 34, 88, 127, 843, 1035-1040 Rainer Arnulf 1041, 1042, 1052 Ramos Mel 716-718 Rauschenberg Robert 1043 Realini Gianni 411 Richter Gerhard 31, 100 Rist Pipilotti 1044 Ritts Herb 629 Roeckle Hanna 412-414 Roesch Carl 415 Rogado Giacomo Santiago 68 Rosenquist James 1045, 1046 Roth Barbara 416 Roth Dieter 77, 78, 719, 844, 1047-1057 Roth Björn 77, 78, 1047 Rückriem Ulrich 845 Ruegg Ilona 417, 829 Ruscha Edward 720, 721 Rutishauser Monika 418, 419 Sachs Tom 140 Sadkowsky Alex 135, 420 Sagal Wladimir 1058 Saint Phalle Niki de 122, 1059, 1060 Sandback Fred 722, 723 Santomaso Giuseppe 1061-1063 Saura Antonio 1064, 1065 Sautter Walter 421-423 Schärer Hans 1066-1069 Scheidegger Ernst 630-632 Schiess Adrian 151, 424 Schifano Mario 104 Schifferle Klaudia 425 Schneider Margot 426-428 Schultz Lili 429 Schwarz Martin 430, 431 Schweizer Grafik 20.Jh. 1070-1072 Scully Sean 724, 725 Segantini Gottardo 432 Sekula Sonja 433 Seund Ja Rhee 846 Severini Gino 726, 1073 Shehadeh Nabil 434, 435 Sherman Cindy 633 Simeti Turi 106 Slominski Andreas 132 Sonnier Keith 1074 Soshana Afroyim 99 Spescha Matias 20, 847, 1075, 1076 Spoerri Daniel 110, 115, 118, 436, 1077 Spring Lorenz 437-440, 1078 Stanzani Emilio 441 Stäuble Jürg 442 Stazewski Henryk 48, 49, 85 Stefanoni Tino 63, 443, 444 Stein Peter 445, 446 Steiner Albert 634-637 Steinlen Théophile Alexandre 447 Stiefel Eduard 448 Stimm Thomas 73 Stöckli Paul 449-454 Stöhrer Walter 1079 Strba Annelies 93 Streuli Beat 638 Strübin Robert 455 Sulzbachner Max 456, 457 Suter Hugo 458, 848, 1080, 1081 Suter Paul 90, 459-461 Sutter Pierre 462 Tabbaa Samer 463, 464 Taddei Luigi 465, 466 Tal R 126 Tamaki Funada 467 Tàpies Antoni 849, 850, 1082-1085 Thoenen-Steinle Eliza 468 Thomkins André 469-472, 1086 Tichy Miroslav 639 Timmermahn (Peter Klein) 473-476 Tinguely Jean 53, 79, 851 Tobey Mark 1087 Topor Roland 477, 478 Toroni Niele 5 Toulouse-Lautrec Henri de 727 Trockel Rosemarie 111, 640 Tschumi Otto 479 Twombly Cy 728 Uecker Günther 21, 32, 96, 729, 852, 1088-1091 Ungerer Tomi 480 Valenti Italo 481-484 Vallotton Félix 1092 Varlin 1093, 1094 Vasarely Victor 150, 1095-1104 Véio 80, 81 Venet Bernar 23 Verheyen Jef 853 Vetsch Christian 485 Vieira Mary 854 Villinger Dieter 25 Vital Not 139, 730, 731 Vögeli Walter 486 Volkart Peter 487, 488 von Schulthess Martina 489 Voss Jan 1105 Vuillard Edouard 490 Walker Aldo 491 Ward Tony 641 Warhol Andy 732-735 Weber Hugo 492 Weiss David 609, 855, 949 Wesselmann Tom 35, 736-738, 1106 Winnewisser Rolf 493 Wirz Alfred 494-496 Wittwer Uwe 497, 498 Wittwer-Gelpke Martha 39 Wotruba Fritz 856 Würgler Heinrich 499 Wüthrich Peter 1107 Yang Yanping 500 Zeier Muz 501, 502 Zumbrunnen Jürgen 503

  • Seite 1:

    germann Auktionen 25.-27. November

  • Seite 4 und 5:

    Germann Auktionshaus AG Stockerstra

  • Seite 7 und 8:

    Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq

  • Seite 9 und 10:

    5 Toroni Niele 1937 CH 10 Empreinte

  • Seite 11 und 12:

    7 Kippenberger Martin 1953-1997 D H

  • Seite 14 und 15:

    9 Francis Sam 1923-1994 USA Untitle

  • Seite 16:

    12 Baldessari Roberto Marcello 1894

  • Seite 20:

    14 Corbusier Le 1887-1965 CH Deux f

  • Seite 24:

    16 Erni Hans 1909-2015 CH Compositi

  • Seite 27 und 28:

    19 Comensoli Mario 1922-1993 CH Tis

  • Seite 30:

    21 Uecker Günther 1930 D Ohne Tite

  • Seite 33 und 34:

    24 Flavin Dan 1933-1996 USA Guggenh

  • Seite 36:

    28 Giger H.R. 1940-2014 CH Alien II

  • Seite 40:

    30 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH

  • Seite 44:

    32 Uecker Günther 1930 D Poesie am

  • Seite 47 und 48:

    34 Raetz Markus 1941 CH Terra-Flagg

  • Seite 50 und 51:

    36 Mizokami Kazumasa 1958 JPN Light

  • Seite 52 und 53:

    39 Wittwer-Gelpke Martha 1875-1959

  • Seite 54 und 55:

    42 Liner Carl 1914-1997 CH Les Baux

  • Seite 56:

    47 Bill Max 1908-1994 CH Helligkeit

  • Seite 59 und 60:

    51 Baier Jean 1932-1999 CH Ohne Tit

  • Seite 62 und 63:

    53 Tinguely Jean 1925-1991 CH La t

  • Seite 64 und 65:

    55 Lassnig Maria 1919-2014 A Hundeg

  • Seite 66:

    Gotthard Graubner ist einer der wic

  • Seite 69 und 70:

    62 Nasiri Rafa 1940-2013 IRQ Untitl

  • Seite 72 und 73:

    65 Müller Severin 1964 CH Equilibr

  • Seite 74 und 75:

    67 Klotz Lenz 1925-2017 CH Eingebet

  • Seite 76 und 77:

    73 Stimm Thomas 1948 A Kleine Blume

  • Seite 78 und 79:

    76 Moser Wilfrid 1914-1997 CH Ohne

  • Seite 80 und 81:

    79 Tinguely Jean 1925-1991 CH Const

  • Seite 82 und 83:

    83 Bill Max 1908-1994 CH 3-eck bis

  • Seite 84:

    86 Balkenhol Stephan 1957 D Grosses

  • Seite 88 und 89:

    88 Raetz Markus 1941 CH Ohne Titel,

  • Seite 90:

    90 Suter Paul 1926-2009 CH Arabesqu

  • Seite 93 und 94:

    92 Kippenberger Martin 1953-1997 D

  • Seite 95 und 96:

    96 Uecker Günther 1930 D Ohne Tite

  • Seite 97 und 98:

    Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

  • Seite 99 und 100:

    Provenienz: Galerie Renée Ziegler,

  • Seite 101 und 102:

    103 González Julio 1876-1942 E Ét

  • Seite 103 und 104:

    Provenienz: Studio Gariboldi, Milan

  • Seite 106 und 107:

    107 Francis Sam 1923-1994 USA Untit

  • Seite 108:

    109 Erni Hans 1909-2015 CH Minotaur

  • Seite 112 und 113:

    114 Corbusier Le 1887-1965 CH Licor

  • Seite 114 und 115:

    116 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne

  • Seite 116:

    119 Corbusier Le 1887-1965 CH Verre

  • Seite 119 und 120:

    Provenienz: Galerie Bob van Orsouw,

  • Seite 122 und 123:

    123 Hersberger Lori 1964 CH Today/T

  • Seite 124 und 125:

    127 Raetz Markus 1941 CH Ohne Titel

  • Seite 126 und 127:

    130 Iannone Dorothy 1933 USA Unusua

  • Seite 128 und 129:

    134 Erni Hans 1909-2015 CH Junge Sp

  • Seite 130 und 131:

    137 Chia Sandro 1946 I Una delle ta

  • Seite 132 und 133:

    139 Vital Not 1948 CH (Mongolian) C

  • Seite 134 und 135:

    143 Kuhn Friedrich 1926-1972 CH Ohn

  • Seite 136 und 137:

    146 Francis Sam 1923-1994 USA Untit

  • Seite 138 und 139:

    148 Murbach Gottfried 1946-2010 CH

  • Seite 140:

    152 Klotz Lenz 1925-2017 CH Immer d

  • Seite 144 und 145:

    213 Barfuss Ina 1949 D Ohne Titel,

  • Seite 146 und 147:

    229 Buser Werner 1928-1994 CH Ohne

  • Seite 148 und 149:

    238 Derain André 1880-1954 F Le cl

  • Seite 150 und 151:

    258 Erni Hans 1909-2015 CH Steigend

  • Seite 152 und 153:

    274 Fuchs Ernst 1930-2015 A Porträ

  • Seite 154 und 155:

    285 Gonschior Kuno 1935-2010 D Ohne

  • Seite 156 und 157:

    309 Herzog Josef 1939-1998 CH Ohne

  • Seite 158 und 159:

    326 Iseli Rolf 1934 CH Dialog, 1980

  • Seite 160 und 161:

    344 Klotz Lenz 1925-2017 CH Im Spie

  • Seite 162 und 163:

    356 Liner Carl 1914-1997 CH Orvieto

  • Seite 164 und 165:

    379 Merz Albert 1942 CH Ohne Titel,

  • Seite 166 und 167:

    396 Müller Josef Felix 1955 CH Man

  • Seite 168 und 169:

    417 Ruegg Ilona 1949 CH 2 Blätter:

  • Seite 170 und 171:

    437 Spring Lorenz 1964 CH Äs Gstü

  • Seite 172 und 173:

    447 Steinlen Théophile Alexandre 1

  • Seite 174 und 175:

    470 Thomkins André 1930-1985 CH

  • Seite 176 und 177:

    484 Valenti Italo 1912-1995 CH Ile,

  • Seite 179 und 180:

    Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoc

  • Seite 181 und 182:

    607 Comte Michel 1954 CH Ohne Titel

  • Seite 183 und 184:

    620 Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón

  • Seite 185 und 186:

    626 Müller Marianne 1966 CH Landsc

  • Seite 187:

    636 Steiner Albert 1877-1965 CH Som

  • Seite 190 und 191:

    702 Borofsky Jonathan 1942 USA Foot

  • Seite 192 und 193:

    706 Giacometti Alberto 1901-1966 CH

  • Seite 194 und 195:

    710 Judd Donald 1928-1994 USA Untit

  • Seite 196 und 197: 714 Picasso Pablo 1881-1973 E Portr
  • Seite 198 und 199: 718 Ramos Mel 1935-2018 USA Hav-a-H
  • Seite 200 und 201: 724 Scully Sean 1945 USA Blue Fold,
  • Seite 202 und 203: 728 Twombly Cy 1928-2011 USA Saraje
  • Seite 204 und 205: 731 Vital Not 1948 CH Notes, 1986 7
  • Seite 206 und 207: 733 Warhol Andy 1928-1987 USA Colog
  • Seite 208 und 209: 735 Warhol Andy 1928-1987 USA Commi
  • Seite 210: 738 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Ju
  • Seite 214 und 215: 805 Dietrich Adolf 1877-1957 CH Map
  • Seite 216 und 217: 811 Dürrenmatt Friedrich 1921-1990
  • Seite 218 und 219: 821 Giger H.R. 1940-2014 CH Buch. H
  • Seite 220 und 221: 832 Lüthi Urs 1947 CH Mappe. Urs L
  • Seite 222 und 223: 851 Tinguely Jean 1925-1991 CH Mapp
  • Seite 225 und 226: Internationale Druckgrafik und Mult
  • Seite 227 und 228: 921 Chillida Eduardo 1924-2002 E Ha
  • Seite 229 und 230: 949 Fischli Peter 1952 CH Weiss Dav
  • Seite 231 und 232: 973 Hanimann Alex 1955 CH Serie. Ex
  • Seite 233 und 234: 998 LeWitt Sol 1928-2007 USA Form D
  • Seite 235 und 236: 1024 Oppenheim Meret 1913-1985 CH W
  • Seite 237 und 238: 1039 Raetz Markus 1941 CH Ring III,
  • Seite 239 und 240: 1061 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I
  • Seite 241 und 242: 1083 Tàpies Antoni 1923-2012 E 2 B
  • Seite 244 und 245: Auktionsbedingungen 1. Die Abgabe e

Kunstkataloge Sammlung

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 29. - 30. Mai 2017, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2011, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. Mai 2011, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 17. - 20. Mai 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2005, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich

Kontakt

Stockerstrasse 38, 8002 Zürich, Schweiz
Tel +41 44 251 83 58
Fax +41 44 261 53 87
art@germannauktionen.ch

Mehr

Impressum
Auktionsbedingungen
Mitglied des Verbandes Schweizerischer
Auktionatoren von Kunst- und Kulturgut
Mitglied von Art Loss Register