Aufrufe
vor 1 Jahr

Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich

  • Text
  • Honegger
  • Boetti
  • Baselitz
  • Barraud
  • Aubertin
  • Arman
  • Agam
  • Poliakoff
  • Parc
  • Spoerri
  • Strba
  • Tapies
  • Tobey
  • Uecker
  • Vasarely
  • Warhol
  • West
  • Appel
  • Amiet
  • Rauschenberg
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 17. November 2008, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik

Index Adami Valerio

Index Adami Valerio 301-303 Agam Yaacov 206-208, 210, 304, 305, 901 Alt Otmar 306, 307, 902 Altenbourg Gerhard 308 Alviani Getulio 309 Amiet Cuno 69-71, 149, 310-318 Amsler Borgemeester Sonja 903 Andersen Robin Christian 904 Antes Adam 905 Antes Horst 124, 319, 320 Anuszkiewicz Richard 321 Anzinger Siegfried 906 Aparicio Gerardo 907 Appel Karel 46 Arakawa Shusaku 322 Araki Nobuyoshi 1301-1303 Arcangelo 229 Archiguille François 908 Arman 13, 15, 323, 324 Arnoldi Nag 909 Attersee Christian Ludwig 23, 25-27, 223, 325 Auberjonois René 910 Aubertin Bernard 911 Bach Elvira 326 Baier Jean 327 Bailly Alice 328 Baj Enrico 329, 330 Baldessari John 331 Balet Jan 332-334 Balkenhol Stefan 335 Balthus 336-340 Bandau Joachim 912 Bänninger Otto Charles 913-915 Bargheer Eduard 341 Barraud Gustave François 916 Barraud Maurice 145, 342, 343, 917, 918 Barth Paul Basilius 919-922 Baselitz Georg 344 Baumann Jean Henri 923 Bea Manolo 924 Beer Franz 925 Ben (Vautier Ben) 345 Benazzi Raffael 123, 346, 926 Berger Emil 927 Berger Hans 928 Berrocal Miguel Ortiz 929 Beuys Joseph 347 Bezzola Leonardo 1304 Biasi Guido 930 Biberstein Michael 199, 221 Bill Max 100, 348-356, 931 Bissière Roger 357-363 Blanchet Alexandre 932-934 Blühova Irena 1305-1307 Bockelmann Manfred 935, 936 Boetti Alighiero 175, 851 Boinay Robert 937 Borisov 938 Borofsky Jonathan 939 Boshier Dereck 364 Bourgeois Louise 365 Brandt Andreas 81 Braque Georges 366 Breiter Herbert 367-369 Brignoni Sergio 370, 940 Brodwolf Jürgen 37, 43 Broger Alfred 941-943 Brown Niel Dallas 944 Bruhin Anton 945 Brus Günter 42, 220, 946 Buchta Alfred 947 Buetti Daniele 1308, 1309 Bugnon Roland 371 Bunk Holger 948, 949 Buri Samuel 372, 373, 950 Burkhard Balthasar 1310 Burroughs William Seward 39 Bury Pol 374 Cage John 375 Cahn Miriam 139, 376 Calder Alexander 195, 377, 378 Calderara Antonio 193, 379, 380 Calle Sophie 381 Camaro Alexander 382 Camenisch Paul 32, 45, 951 Campigli Massimo 383 Canosa Yamandu 952 Carigiet Alois 73, 74, 384-394 Castelli Luciano 133-137, 395, 953, 954 Cavegn Robert 955, 956 Chadwick Lynn 396 Chagall Marc 397-400 Chaissac Gaston 118 Chambaz Marius-André 957 Chemiakin Mikhail 958, 959 Chenot Denise 960 Chillida Eduardo 401-404 Christen Hans Peter 205 Christo 405, 406 Ciolina Tonio 961 Citroen Paul 407 Claisse Geneviève 962 Clavé Antoni 408, 409 Clemente Francesco 410 Clerc J. 965 Clément Max 963, 964 Cocteau Jean 411 Coghuf 966 Coignard James 412, 413 Comensoli Mario 65-68, 967, 968 Corbusier Le 114, 414, 415 Corinth Lovis 416 Corneille (Cornelis van Beverloo) 119 Cragg Tony 209 César 146 D’Oora Domenico 969 Dalvit Oskar 970 Dalí Salvador 417-422 Damisch Gunter 971 Darboven Hanne 423 De Miguel Juan Diego 972 Delaporterie Paul 973 Delaunay Sonia 424 Delpy Jacques-Henry 974, 975 Demarco Hugo 425 Derain André 117 Dev (Singh Baldev) 976-980 Di Maria Arturo 93, 981 Dietrich Adolf 62 Dine Jim 426 Dirnhofer Veronika 982, 983 Disler Martin 427-429, 984-987 Dongen Kees van 430 Dorazio Piero 2-4, 431-434 Droese Felix 87, 435, 988 Duar Eduardo 989, 990 Dubini Gianfranco 991 Dubuffet Jean 147, 436 Dufy Jean 992-1003, Dufy Raoul 152 Dulk Markus 1004, 1005 Dunoyer de Segonzac André 437 Ebneth Lajos von 30 Eggenschwiler Franz 53, 212, 438, 439 Eigenheer Marianne 34, 36 Englebert Jacques 1006 Eplattenier Charles L’ 64, 1007 Epper Ignaz 1008 Erni Hans 144, 440-442, 1009 Ernst Rita 1010 Esmeraldo Servulo 1011 Esposito Enzo 1012 Etiennne Loftus 1013 Falk Hans 112, 443, 1014 Fedier Franz 1015-1017 Fei Liu 55 Feininger Lyonel 163, 164 Fetting Rainer 171 Finsler Hans 1311 Fischer Franz 1018-1020 Fischl Eric 444 Fischli/Weiss 1312-1314 Flora Paul 1021 Fontana Annemie 1022 Fontcuberta Joan 1315 Forster Rolf 1023 Förg Günther 445, 446 Francis Sam 447-449 Französische Schule 19.Jh./20.Jh. 1024 Friedländer Johnny 450-452 Fruhtrunk Günther 453, 454 Fuchs Ernst 455, 456, 457 Funk Adolf 1025, 1026 Gabler A. 1316 Gachnang Johannes 458, 459 Gagern Verena von 1317, 1318 Gasser Peter 1319 Gastini Marco 178 Gauguin Paul 460, 461 Geiser Karl 462 Gen Paul 158 Genin Lucien 1027

Gerber Hans 1028 Germela Raimund 1029 Gerstner Karl 463 Gertsch Franz 464-467 Gessner Robert Salomon 1030, 1031 Gianoli Damiano 1032, 1033 Giger Hansruedi 468-480, 1034 Gignous Eugenio 179 Gilbert & George 1320 Gilbert Helen 1035, 1036 Gimmi Wilhelm 72, 1037-1040 Gio Ponti & Fornasetti 1041 Glarner Fritz 481 Glattfelder Hansjörg 482, 1042 Goldin Nan 1321, 1322 Grab Walter 483, 1043-1048 Graeser Camille 484-495 Grafik 20.Jh. 496-523 Grant Duncan 151 Grass Günter 524 Grau-Sala Emilio 159 Grieshaber Hap 525 Gromaire Marcel 526 Gruber Hannes 76, 1049 Grützke Johannes 1050 Gubler Eduard 1051 Gubler Max 63 Guldenschuh Karl 1052 Gut Jean-Jacques 1053 Haas Rudolf 1054 Hainard Robert 527 Haller Berthold Henri de 1055 Haller Hermann 1056, 1057 Haltern Hagen G. 1058, 1059 Hamaguchi Yozo 528 Hamilton David 1323 Harte James 1060 Hartmann Werner 215, 1061-1064 Hartung Hans 85, 529-538 Hartung Willi 1065 Hasegawa Shoichi 539 Hasler Jean 1066 Haubensak Pierre 170 Hausner Xenia 28 Hegetschweiler Max 1067 Heim Liane 1068 Herbst Adolf 1069 Hersberger Marguerite 1070-1073 Hinterreiter Hans 56-59, 540 Hiro Yasuhiro 1324 Hodler Ferdinand 21 Hofkunst Alfred 541, 542 Hofmann Ludwig von 1077 Holy Adrien 1078-1080 Honegger Gottfried 80, 82, 83, 226, 543-546 Höckelmann Antonius 1074, 1075 Hödicke Karl Horst 1076 Hubacher Hermann 1081-1083 Huber Dieter 1084 Huber Hermann 75, 1085 Hugentobler Iwan E. 1086 Hundertwasser Friedensreich 547 Hunold Hans 1088 Hurni Rudolf 1089 Hutter Schang 852, 1090-1094 Hügin Karl Otto 1087 Ikemura Leiko 96, 1095-1097 Imfeld Hugo 1098 Innes Callum 173 Iseli Rolf 109, 111, 548-559, 1099 Itten Johannes 194 Jacobi Marcus 1100 Jacquet Alain 560 Janssen Horst 561-566 Jenkins Paul 7 Jensen Alfred 92 Jonas Walter 1101 Jones Allen 567 Jorn Asger 568 Kapoor Anish 79 Kassák Lajos 38 Kämpf Max 1102 Kelly Ellsworth 569 Kielholz Heiner 141 Kippenberger Martin 50, 52 Kirchner Ernst Ludwig 29, 230, 570, 1325 Kirkeby Per 571-573 Klein-Klopries 1103 Klossowsky Balthazar 574 Klotz Lenz 122, 188 Knecht Fred Engelbert 1104 Knie Rolf 575 Knoebel Imi 142, 143 Kogan Nina Osipovna 125 Kokoschka Oskar 22 Kolar Jiri 172, 200 Kollwitz Käthe 576 Konok Tamas 1105, 1106 Konvolut 853, 854 Koons Jeff 577 Kricke Norbert 31 Krüsi Hans 1107, 1108 Kuhn Friedrich 1109, 1110 Kunz Emma 78 Kurfiss Gottlieb 1114-1116 Kündig Reinhold 16-18, 1111-1113 Laborne Edmé Emile 1117 Lachat Joseph 1118 Laing Gerald 578 Lang Erwin 1119 Lanz Gregor 1120-1124 Laprade Pierre 1125 Lecomte Paul 1126 Lehnerer Thomas 1127 Leuppi Leo 187, 1128 Lewitt Sol 132, 579-581 Lichtenstein Roy 228 Liebermann Max 1129 Lienhard Robert 1130 Lindner Richard 582 Lindström Bengt 583 Liner Carl 1131 Lipchitz Jacques 40 Lo Giudice Patrick 182, 216 Loewensberg Verena 584-590 Lohse Richard Paul 591-598 Long Richard 599 Losinger-Ferri Jenny 1132 Lowell Nat 600 Lucebert Jean 1133 Luginbühl Bernhard 54, 601-603, 855 Lüthi Urs 180, 181, 184, 191, 211, 604-611, 1134, 1326, 1327 Lutz Andres 1135 Madritsch Karl 1136-1140 Makos Christopher 1328, 1329 Malche Brigitta 1141-1143 Man Ray 612, 613, 1330 Manessier Alfred 614 Mangold Robert 615 Manon 616, 1331 Marini Marino 617-619 Marquet Albert 620 Martin Philip 1144 Masson André 156, 621-625 Mathey Paul 1145 Matisse Henri 626 Matta Roberto 627 Mauboulès Jean 101, 222 McCail Chad 1146 Meese Jonathan 628, 1332 Melcher Chaspar Otto 1147 Merkel Georg Jerzy 1148-1150 Merz Mario 629 Metzler Kurt Laurenz 104, 106, 107 Meyer Hans-Jakob 1151 Michaux Henri 148 Millares Manolo 630 Mira Victor 1152 Mirò Joan 631-636, 856 Mislin Anton 1153 Miyajima Tatsuo 637 Moholy-Nagy László 1333 Moos Max von 121, 1154, 1155 Morandini Marcello 48 Morell Pit 1156 Morellet François 98 Morgan Cole 638 Morgenthaler Ernst 1157 Moser Wilfrid 103, 1158-1160 Mumprecht Rudolf 640 Music Zoran 641, 642 Müller Albert 108 Müller Fritz 1161 Müller Josef Felix 1162, 1163 Müller Paul J. 1164 Müller-Brittnau Willy 102, 639, 1165 Münch Otto 1166 Nägeli Harald 643 Natkin Robert 202, 227 Naumann Bruce 644 Nebel Otto 213, 214, 645-649, 1167-1169 Nerlinger Oskar 1334 Niemeyer Jo 219, 650-653 Nitsch Hermann 1170 Novelli Gastone 654 Nöbauer Josef 1171 Nyfeler Jo Adolf 1172 Oldenburg Claes 1173 One Cent Life 857 Oppenheim Meret 1174

  • Seite 1 und 2: germann Auktionen 26. / 28. / 29. M
  • Seite 3 und 4: germann CH-8032 Zürich Zeltweg 67
  • Seite 5 und 6: auction sales Monday, May 26, 2008
  • Seite 7 und 8: - wenn die Katalogbeschreibung dem
  • Seite 9: - se la descrizione del catalogo, a
  • Seite 13 und 14: Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
  • Seite 15 und 16: 4 Dorazio Piero 1927-2005 I Girogir
  • Seite 17 und 18: 6 Twombly Cy 1929 USA Drawings 1954
  • Seite 19 und 20: 8 Rotella Mimmo 1918-2006 I A Bianc
  • Seite 21 und 22: 11 Spoerri Daniel 1930 CH Brotteig-
  • Seite 23 und 24: 14 Spoerri Daniel 1930 CH Finir enf
  • Seite 26 und 27: 16 Kündig Reinhold 1888-1984 CH Ch
  • Seite 28: 20 Segantini Giovanni 1888-1984 CH
  • Seite 32: 22 Kokoschka Oskar 1886-1980 A Blum
  • Seite 35 und 36: 25 Attersee Christian Ludwig 1940 A
  • Seite 38 und 39: 29 Kirchner Ernst Ludwig 1880-1938
  • Seite 40 und 41: 31 Kricke Norbert 1922-1984 D Ohne
  • Seite 42: 33 Varejao Adriana 1964 BR A Moça,
  • Seite 45 und 46: 37 Brodwolf Jürgen 1932 CH Zwei si
  • Seite 47 und 48: 40 Lipchitz Jacques 1891-1973 F Var
  • Seite 49 und 50: 43 Brodwolf Jürgen 1932 CH Totensc
  • Seite 51 und 52: 45 Camenisch Paul 1893-1970 CH Homm
  • Seite 54 und 55: 47 Pizzichini Carlo 1962 I Mondo Un
  • Seite 56: 51 Wang Guangyi 1957 RC Mister Wong
  • Seite 59 und 60: 55 Fei Liu 1969 RC Bold + Trendy, S
  • Seite 61 und 62:

    59 Hinterreiter Hans 1902-1989 CH O

  • Seite 63 und 64:

    62 Dietrich Adolf 1877-1957 CH Drei

  • Seite 65 und 66:

    64 L’ Eplattenier Charles 1874-19

  • Seite 67 und 68:

    67 Comensoli Mario 1922-1993 CH Dor

  • Seite 69 und 70:

    70 Amiet Cuno 1868-1961 CH Oschwand

  • Seite 71 und 72:

    75 Huber Hermann 1888-1967 CH Waldw

  • Seite 73 und 74:

    79 Kapoor Anish 1954 IN Untitled, u

  • Seite 75 und 76:

    81 Brandt Andreas 1935 D Mit dunkle

  • Seite 77 und 78:

    83 Honegger Gottfried 1917 CH Z 43,

  • Seite 79 und 80:

    85 Hartung Hans 1904-1989 F Komposi

  • Seite 81 und 82:

    89 Raetz Markus 1941 CH logisch nor

  • Seite 83 und 84:

    93 Di Maria Arturo 1940 I P.Z.B. II

  • Seite 85 und 86:

    95 Romeda Bruno 1933 I Senza titolo

  • Seite 87 und 88:

    98 Morellet François 1926 F Grattu

  • Seite 89 und 90:

    100 Bill Max 1908-1994 CH Fünfeckf

  • Seite 91 und 92:

    103 Moser Wilfrid 1914-1997 CH Ohne

  • Seite 93 und 94:

    106 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH De

  • Seite 95 und 96:

    111 Iseli Rolf 1934 CH Erdfigur, 19

  • Seite 97 und 98:

    114 Corbusier Le 1887-1965 F Ohne T

  • Seite 99 und 100:

    118 Chaissac Gaston 1910-1964 F Tê

  • Seite 101 und 102:

    120 Tinguely Jean 1925-1991 CH Roto

  • Seite 103 und 104:

    122 Klotz Lenz 1925 CH Glückliche

  • Seite 105 und 106:

    125 Kogan Nina Osipovna 1887-1942 R

  • Seite 107 und 108:

    127 Tschechonin Sergej Vasilevich 1

  • Seite 109 und 110:

    129 Suetin Nikolai Mihailovich 1897

  • Seite 111 und 112:

    131 Tomasello Luis R. 1915 ARG Atmo

  • Seite 113 und 114:

    134 Castelli Luciano 1951 CH Sitzen

  • Seite 115 und 116:

    137 Castelli Luciano 1951 CH Frauen

  • Seite 117 und 118:

    141 Kielholz Heiner 1942 CH Rio Blu

  • Seite 119 und 120:

    143 Knoebel Imi 1940 D Die Entschei

  • Seite 121 und 122:

    145 Barraud Maurice 1889-1954 CH R

  • Seite 123 und 124:

    148 Michaux Henri 1899-1984 F Sans

  • Seite 125 und 126:

    151 Grant Duncan 1885-1978 GB Ballg

  • Seite 127 und 128:

    154 Rysselberghe Theo van 1862-1926

  • Seite 129 und 130:

    157 Valtat Louis 1869-1952 F Le por

  • Seite 131 und 132:

    159 Grau-Sala Emilio 1911-1975 E Cl

  • Seite 133 und 134:

    161 Thomkins André 1930-1985 CH Ul

  • Seite 135 und 136:

    164 Feininger Lyonel 1871-1956 D Di

  • Seite 137 und 138:

    168 Trockel Rosemarie 1952 D Ohne T

  • Seite 139 und 140:

    172 Kolar Jiri 1914-2002 CS Portrai

  • Seite 142 und 143:

    176 Paolucci Flavio 1934 CH Ohne Ti

  • Seite 144 und 145:

    180 Lüthi Urs 1947 CH Return to se

  • Seite 146 und 147:

    182 Lo Giudice Patrick 1959 CH Sere

  • Seite 148 und 149:

    185 Prego de Oliver Manuel 1915-198

  • Seite 150 und 151:

    187 Leuppi Leo 1893-1972 CH Abstrak

  • Seite 152 und 153:

    189 Zimmer Bernd 1948 D Sonnenunter

  • Seite 154 und 155:

    191 Lüthi Urs 1947 CH Ohne Titel,

  • Seite 156 und 157:

    196 Sultan Donald 1951 USA Cigarett

  • Seite 158 und 159:

    201 Vital Not 1948 CH 2-Headed Anim

  • Seite 160 und 161:

    206 Agam Yaacov 1928 IL Tandra Mult

  • Seite 162 und 163:

    212 Eggenschwiler Franz 1930-2000 C

  • Seite 164 und 165:

    215 Hartmann Werner 1945-1993 CH Ge

  • Seite 166 und 167:

    217 Txillida Pedro 1952 E Zaldiak I

  • Seite 168 und 169:

    221 Biberstein Michael 1948 CH 5 Bl

  • Seite 170 und 171:

    226 Honegger Gottfried 1917 CH Z 60

  • Seite 172 und 173:

    229 Arcangelo 1956 I Stanza del dia

  • Seite 174 und 175:

    313 Amiet Cuno 1868-1961 CH Obstern

  • Seite 176 und 177:

    341 Bargheer Eduard 1901-1979 D Fis

  • Seite 178 und 179:

    375 Cage John 1912-1992 USA Lithogr

  • Seite 180 und 181:

    398 Chagall Marc 1887-1985 F Sirèn

  • Seite 182 und 183:

    403 Chillida Eduardo 1924-2002 E Oi

  • Seite 184 und 185:

    415 Corbusier Le 1887-1965 F Cinq f

  • Seite 186 und 187:

    442 Erni Hans 1909 CH 2 Blätter: D

  • Seite 188 und 189:

    460 Gauguin Paul 1848-1903 F Portra

  • Seite 190 und 191:

    486 Graeser Camille 1892-1980 CH Au

  • Seite 192 und 193:

    517 Grafik 20.Jh. 11 Blätter: O. B

  • Seite 194 und 195:

    547 Hundertwasser Friedensreich 192

  • Seite 196 und 197:

    566 Janssen Horst 1929-1995 D 2 Bl

  • Seite 198 und 199:

    575 Knie Rolf 1949 CH Zirkuspferde,

  • Seite 200 und 201:

    600 Lowell Nat 1880-1956 USA Rockef

  • Seite 202 und 203:

    627 Matta Roberto 1912-2002 RCH Bla

  • Seite 204 und 205:

    638 Morgan Cole 1950 USA 99 Dots, 2

  • Seite 206 und 207:

    659 Paladino Mimmo 1948 I Sogno Umi

  • Seite 208 und 209:

    678 Picasso Pablo 1881-1973 E Homme

  • Seite 210 und 211:

    697 Raetz Markus 1941 CH Mappe. St

  • Seite 212 und 213:

    717 Roth Dieter 1930-1998 CH Aus de

  • Seite 214 und 215:

    737 Schweizer Grafik 20.Jh. 3 Blät

  • Seite 216 und 217:

    764 Tàpies Antoni 1923 E Blatt aus

  • Seite 218:

    781 Tinguely Jean 1925-1991 CH Plak

  • Seite 221 und 222:

    809 Warhol Andy 1928-1987 USA (nach

  • Seite 223 und 224:

    818 West Franz 1947 A Pouch for Par

  • Seite 225 und 226:

    858 Rodtschenko Alexander 1891-1956

  • Seite 227 und 228:

    911 Aubertin Bernard 1934 F Antizé

  • Seite 229 und 230:

    942 Broger Alfred 1922 CH Blick in

  • Seite 231 und 232:

    971 Damisch Gunter 1958 A Ohne Tite

  • Seite 233 und 234:

    994 Dufy Jean 1888-1964 F Copenhagu

  • Seite 235 und 236:

    1022 Fontana Annemie 1925-2002 CH R

  • Seite 237 und 238:

    1042 Glattfelder Hansjörg 1939 CH

  • Seite 239 und 240:

    1060 Harte James 1932 GB Kommunikat

  • Seite 241 und 242:

    1097 Ikemura Leiko 1951 J Ohne Tite

  • Seite 243 und 244:

    1117 Laborne Edmé Emile 1837-1913

  • Seite 245 und 246:

    1138 Madritsch Karl 1908-1986 CH Si

  • Seite 247 und 248:

    1174 Oppenheim Meret 1913-1985 CH M

  • Seite 249 und 250:

    1182 Pepermans Albert 1947 B Ohne T

  • Seite 251 und 252:

    1208 Russische Avant Garde 20. Jh.

  • Seite 253 und 254:

    1235 Spörel Hermann 1950 D Christs

  • Seite 255 und 256:

    1258 Truijllo Joan 20.Jh. E Ohne Ti

  • Seite 257 und 258:

    1280 Waroquier Henry de 1881-1970 F

  • Seite 259 und 260:

    1307 Blühova Irena 1904-1991 SK Va

  • Seite 261 und 262:

    1313 Fischli Peter 1952 CH Weiss Da

  • Seite 263 und 264:

    1321 Goldin Nan 1953 USA Jimmy Paul

  • Seite 265 und 266:

    1331 Manon 1946 CH Big Ben Bar, 197

  • Seite 267 und 268:

    1341 Schmid Hanns 1946 CH La Fusion

  • Seite 269:

    1350 Strba Annelies 1947 CH An III,

Kunstkataloge Sammlung

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 29. - 30. Mai 2017, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2011, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. Mai 2011, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 17. - 20. Mai 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2005, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich

Kontakt

Stockerstrasse 38, 8002 Zürich, Schweiz
Tel +41 44 251 83 58
Fax +41 44 261 53 87
art@germannauktionen.ch

Mehr

Impressum
Auktionsbedingungen
Mitglied des Verbandes Schweizerischer
Auktionatoren von Kunst- und Kulturgut
Mitglied von Art Loss Register