- Seite 1 und 2:
germann Auktionen 26. / 28. / 29. M
- Seite 3 und 4:
germann CH-8032 Zürich Zeltweg 67
- Seite 5 und 6:
auction sales Monday, May 26, 2008
- Seite 7 und 8:
- wenn die Katalogbeschreibung dem
- Seite 9 und 10:
- se la descrizione del catalogo, a
- Seite 11 und 12:
Gerber Hans 1028 Germela Raimund 10
- Seite 13 und 14:
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
- Seite 15 und 16:
4 Dorazio Piero 1927-2005 I Girogir
- Seite 17 und 18:
6 Twombly Cy 1929 USA Drawings 1954
- Seite 19 und 20:
8 Rotella Mimmo 1918-2006 I A Bianc
- Seite 21 und 22:
11 Spoerri Daniel 1930 CH Brotteig-
- Seite 23 und 24:
14 Spoerri Daniel 1930 CH Finir enf
- Seite 26 und 27:
16 Kündig Reinhold 1888-1984 CH Ch
- Seite 28:
20 Segantini Giovanni 1888-1984 CH
- Seite 32:
22 Kokoschka Oskar 1886-1980 A Blum
- Seite 35 und 36:
25 Attersee Christian Ludwig 1940 A
- Seite 38 und 39:
29 Kirchner Ernst Ludwig 1880-1938
- Seite 40 und 41:
31 Kricke Norbert 1922-1984 D Ohne
- Seite 42:
33 Varejao Adriana 1964 BR A Moça,
- Seite 45 und 46:
37 Brodwolf Jürgen 1932 CH Zwei si
- Seite 47 und 48:
40 Lipchitz Jacques 1891-1973 F Var
- Seite 49 und 50:
43 Brodwolf Jürgen 1932 CH Totensc
- Seite 51 und 52:
45 Camenisch Paul 1893-1970 CH Homm
- Seite 54 und 55:
47 Pizzichini Carlo 1962 I Mondo Un
- Seite 56:
51 Wang Guangyi 1957 RC Mister Wong
- Seite 59 und 60:
55 Fei Liu 1969 RC Bold + Trendy, S
- Seite 61 und 62:
59 Hinterreiter Hans 1902-1989 CH O
- Seite 63 und 64:
62 Dietrich Adolf 1877-1957 CH Drei
- Seite 65 und 66:
64 L’ Eplattenier Charles 1874-19
- Seite 67 und 68:
67 Comensoli Mario 1922-1993 CH Dor
- Seite 69 und 70: 70 Amiet Cuno 1868-1961 CH Oschwand
- Seite 71 und 72: 75 Huber Hermann 1888-1967 CH Waldw
- Seite 73 und 74: 79 Kapoor Anish 1954 IN Untitled, u
- Seite 75 und 76: 81 Brandt Andreas 1935 D Mit dunkle
- Seite 77 und 78: 83 Honegger Gottfried 1917 CH Z 43,
- Seite 79 und 80: 85 Hartung Hans 1904-1989 F Komposi
- Seite 81 und 82: 89 Raetz Markus 1941 CH logisch nor
- Seite 83 und 84: 93 Di Maria Arturo 1940 I P.Z.B. II
- Seite 85 und 86: 95 Romeda Bruno 1933 I Senza titolo
- Seite 87 und 88: 98 Morellet François 1926 F Grattu
- Seite 89 und 90: 100 Bill Max 1908-1994 CH Fünfeckf
- Seite 91 und 92: 103 Moser Wilfrid 1914-1997 CH Ohne
- Seite 93 und 94: 106 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH De
- Seite 95 und 96: 111 Iseli Rolf 1934 CH Erdfigur, 19
- Seite 97 und 98: 114 Corbusier Le 1887-1965 F Ohne T
- Seite 99 und 100: 118 Chaissac Gaston 1910-1964 F Tê
- Seite 101 und 102: 120 Tinguely Jean 1925-1991 CH Roto
- Seite 103 und 104: 122 Klotz Lenz 1925 CH Glückliche
- Seite 105 und 106: 125 Kogan Nina Osipovna 1887-1942 R
- Seite 107 und 108: 127 Tschechonin Sergej Vasilevich 1
- Seite 109 und 110: 129 Suetin Nikolai Mihailovich 1897
- Seite 111 und 112: 131 Tomasello Luis R. 1915 ARG Atmo
- Seite 113 und 114: 134 Castelli Luciano 1951 CH Sitzen
- Seite 115 und 116: 137 Castelli Luciano 1951 CH Frauen
- Seite 117 und 118: 141 Kielholz Heiner 1942 CH Rio Blu
- Seite 119: 143 Knoebel Imi 1940 D Die Entschei
- Seite 123 und 124: 148 Michaux Henri 1899-1984 F Sans
- Seite 125 und 126: 151 Grant Duncan 1885-1978 GB Ballg
- Seite 127 und 128: 154 Rysselberghe Theo van 1862-1926
- Seite 129 und 130: 157 Valtat Louis 1869-1952 F Le por
- Seite 131 und 132: 159 Grau-Sala Emilio 1911-1975 E Cl
- Seite 133 und 134: 161 Thomkins André 1930-1985 CH Ul
- Seite 135 und 136: 164 Feininger Lyonel 1871-1956 D Di
- Seite 137 und 138: 168 Trockel Rosemarie 1952 D Ohne T
- Seite 139 und 140: 172 Kolar Jiri 1914-2002 CS Portrai
- Seite 142 und 143: 176 Paolucci Flavio 1934 CH Ohne Ti
- Seite 144 und 145: 180 Lüthi Urs 1947 CH Return to se
- Seite 146 und 147: 182 Lo Giudice Patrick 1959 CH Sere
- Seite 148 und 149: 185 Prego de Oliver Manuel 1915-198
- Seite 150 und 151: 187 Leuppi Leo 1893-1972 CH Abstrak
- Seite 152 und 153: 189 Zimmer Bernd 1948 D Sonnenunter
- Seite 154 und 155: 191 Lüthi Urs 1947 CH Ohne Titel,
- Seite 156 und 157: 196 Sultan Donald 1951 USA Cigarett
- Seite 158 und 159: 201 Vital Not 1948 CH 2-Headed Anim
- Seite 160 und 161: 206 Agam Yaacov 1928 IL Tandra Mult
- Seite 162 und 163: 212 Eggenschwiler Franz 1930-2000 C
- Seite 164 und 165: 215 Hartmann Werner 1945-1993 CH Ge
- Seite 166 und 167: 217 Txillida Pedro 1952 E Zaldiak I
- Seite 168 und 169: 221 Biberstein Michael 1948 CH 5 Bl
- Seite 170 und 171:
226 Honegger Gottfried 1917 CH Z 60
- Seite 172 und 173:
229 Arcangelo 1956 I Stanza del dia
- Seite 174 und 175:
313 Amiet Cuno 1868-1961 CH Obstern
- Seite 176 und 177:
341 Bargheer Eduard 1901-1979 D Fis
- Seite 178 und 179:
375 Cage John 1912-1992 USA Lithogr
- Seite 180 und 181:
398 Chagall Marc 1887-1985 F Sirèn
- Seite 182 und 183:
403 Chillida Eduardo 1924-2002 E Oi
- Seite 184 und 185:
415 Corbusier Le 1887-1965 F Cinq f
- Seite 186 und 187:
442 Erni Hans 1909 CH 2 Blätter: D
- Seite 188 und 189:
460 Gauguin Paul 1848-1903 F Portra
- Seite 190 und 191:
486 Graeser Camille 1892-1980 CH Au
- Seite 192 und 193:
517 Grafik 20.Jh. 11 Blätter: O. B
- Seite 194 und 195:
547 Hundertwasser Friedensreich 192
- Seite 196 und 197:
566 Janssen Horst 1929-1995 D 2 Bl
- Seite 198 und 199:
575 Knie Rolf 1949 CH Zirkuspferde,
- Seite 200 und 201:
600 Lowell Nat 1880-1956 USA Rockef
- Seite 202 und 203:
627 Matta Roberto 1912-2002 RCH Bla
- Seite 204 und 205:
638 Morgan Cole 1950 USA 99 Dots, 2
- Seite 206 und 207:
659 Paladino Mimmo 1948 I Sogno Umi
- Seite 208 und 209:
678 Picasso Pablo 1881-1973 E Homme
- Seite 210 und 211:
697 Raetz Markus 1941 CH Mappe. St
- Seite 212 und 213:
717 Roth Dieter 1930-1998 CH Aus de
- Seite 214 und 215:
737 Schweizer Grafik 20.Jh. 3 Blät
- Seite 216 und 217:
764 Tàpies Antoni 1923 E Blatt aus
- Seite 218:
781 Tinguely Jean 1925-1991 CH Plak
- Seite 221 und 222:
809 Warhol Andy 1928-1987 USA (nach
- Seite 223 und 224:
818 West Franz 1947 A Pouch for Par
- Seite 225 und 226:
858 Rodtschenko Alexander 1891-1956
- Seite 227 und 228:
911 Aubertin Bernard 1934 F Antizé
- Seite 229 und 230:
942 Broger Alfred 1922 CH Blick in
- Seite 231 und 232:
971 Damisch Gunter 1958 A Ohne Tite
- Seite 233 und 234:
994 Dufy Jean 1888-1964 F Copenhagu
- Seite 235 und 236:
1022 Fontana Annemie 1925-2002 CH R
- Seite 237 und 238:
1042 Glattfelder Hansjörg 1939 CH
- Seite 239 und 240:
1060 Harte James 1932 GB Kommunikat
- Seite 241 und 242:
1097 Ikemura Leiko 1951 J Ohne Tite
- Seite 243 und 244:
1117 Laborne Edmé Emile 1837-1913
- Seite 245 und 246:
1138 Madritsch Karl 1908-1986 CH Si
- Seite 247 und 248:
1174 Oppenheim Meret 1913-1985 CH M
- Seite 249 und 250:
1182 Pepermans Albert 1947 B Ohne T
- Seite 251 und 252:
1208 Russische Avant Garde 20. Jh.
- Seite 253 und 254:
1235 Spörel Hermann 1950 D Christs
- Seite 255 und 256:
1258 Truijllo Joan 20.Jh. E Ohne Ti
- Seite 257 und 258:
1280 Waroquier Henry de 1881-1970 F
- Seite 259 und 260:
1307 Blühova Irena 1904-1991 SK Va
- Seite 261 und 262:
1313 Fischli Peter 1952 CH Weiss Da
- Seite 263 und 264:
1321 Goldin Nan 1953 USA Jimmy Paul
- Seite 265 und 266:
1331 Manon 1946 CH Big Ben Bar, 197
- Seite 267 und 268:
1341 Schmid Hanns 1946 CH La Fusion
- Seite 269:
1350 Strba Annelies 1947 CH An III,