vor 2 Jahren

Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich

  • Honegger
  • Boetti
  • Baselitz
  • Barraud
  • Aubertin
  • Arman
  • Agam
  • Poliakoff
  • Parc
  • Spoerri
  • Strba
  • Tapies
  • Tobey
  • Uecker
  • Vasarely
  • Warhol
  • West
  • Appel
  • Amiet
  • Rauschenberg

41 Uecker Günther 1930

41 Uecker Günther 1930 D Tisch aus rostendem Stahl für Linz, 1977 Bleistiftzeichnung. H 870 mm B 610 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 6’000.-/8’000.-) (EUR 4’000.-/5’000.-) 42 Brus Günter 1938 AU Aulicht 3, 1977 Pastell und Farbstift auf Papier. H 297 mm B 210 mm. (Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Galerie Pablo Stähli, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’500.-/3’000.-) (EUR 1’600.-/2’000.-)

43 Brodwolf Jürgen 1932 CH Totenschiff, 1977/79 Objektplastik. Figur aus Leinentuch, getaucht in Lehmund Kreideschlemme und Holz auf Holzsockel montiert. (Mit Sockel) H 620 mm B 1740 mm T 600 mm. Dazu: Ausstellungskatalog. Museum zu Allerheiligen Schaffhausen, Jürgen Brodwolf, Objekte, Plastiken, Figurentücher, Environments. Signiert auf Einbandvorderseite. Mit Originalfarbtube, auf Einbandvorderseite geklebt. O.O., 1979. Kartonumschlag. Ausstellung: Museum zu Allerheiligen Schaffhausen, 28. Oktober - 25. November 1979. Literatur: Ausstellungskatalog. Museum zu Allerheiligen Schaffhausen, Jürgen Brodwolf, Objekte, Plastiken, Figurentücher, Environments, 1979. (Ganzseitige Abbildung). (2). (CHF 10’000.-/14’000.-) (EUR 6’000.-/ 9’000.-)

Kunst Auktion 22. - 23. Juni 2020, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich