Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich

  • Honegger
  • Boetti
  • Baselitz
  • Barraud
  • Aubertin
  • Arman
  • Agam
  • Poliakoff
  • Parc
  • Spoerri
  • Strba
  • Tapies
  • Tobey
  • Uecker
  • Vasarely
  • Warhol
  • West
  • Appel
  • Amiet
  • Rauschenberg

94 Scharf Kenny 1958 USA

94 Scharf Kenny 1958 USA Enter/Stop, 1984 Öl auf Leinwand. H 500 mm B 700 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’300.-/2’500.-)

95 Romeda Bruno 1933 I Senza titolo, 1983 Bronze. H 780 mm B 820 mm T 150 mm. Auf Unterseite: 1/3. Signiert und datiert. (CHF 5’000.-/8’000.-) (EUR 3’000.-/5’000.-)