Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich

  • Honegger
  • Boetti
  • Baselitz
  • Barraud
  • Aubertin
  • Arman
  • Agam
  • Poliakoff
  • Parc
  • Spoerri
  • Strba
  • Tapies
  • Tobey
  • Uecker
  • Vasarely
  • Warhol
  • West
  • Appel
  • Amiet
  • Rauschenberg

112 Falk Hans 1918-2002

112 Falk Hans 1918-2002 CH Dreidimensionale Komposition, 1978 Objekt. Bemaltes Holz, Glas und Aluminiumschale, Klebestreifen und Pinsel in Plexiglaskasten. H 800 mm B 890 mm T 105 mm. Signiert und datiert. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/2’500.-) 113 Stamos Theodoros 1922-1997 USA B-2, 1970 Acryl und Gouache auf Papier. H 530 mm B 570 mm. Signiert. Rückseitig datiert und betitelt. (*CHF 4’000.-/6’000.-) (*EUR 2’500.-/4’000.-)

114 Corbusier Le 1887-1965 F Ohne Titel, 1956 Kohlezeichnung auf Gouache. H 480 mm B 620 mm. (Originalrahmen). Signiert, monogrammiert und datiert. Zusätzlich beschriftet: “C-P”. Provenienz: Heidi Weber, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 25’000.-/30’000.-) (EUR 16’000.-/20’000.-)