vor 1 Jahr

Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

91 Agam Yaacov 1928 IL

91 Agam Yaacov 1928 IL Day and Night, 1980 Multiple. Polymorph-Farbserigrafie auf gefaltetem PVC, auf Kunststoff montiert. H 477 mm B 690 mm T 35 mm. Rückseitig signiert, datiert und bezeichnet: “H”. Gesamtauflage: 150 Exemplare. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’200.-) 92 Agam Yaacov 1928 IL Sens Presence Sens, 1976 Multiple, 2-teilig. Drehbares Messing-Objekt mit Buch, Buchdeckel mit Serigrafie auf 2 verschiebbaren Plexigläsern, in Plexiglasbox. H 310 mm B 320 mm T 330 mm mm. Eingeritzt: 2/245. Signiert. Im Buch: 2/245. Signiert. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’700.-/3’300.-) (USD 2’200.-/4’300.-)

93 Zoderer Beat 1955 CH Flechtwerk, 1999 Farbige Kartonagen, auf Unterlage montiert. H 320 mm B 220 mm. (Rahmen). Monogrammiert und datiert. (*CHF 3’000.-/5’000.-) (*EUR 2’500.-/4’000.-) (*USD 3’200.-/5’400.-) 94 Kupka Frantisek 1871-1957 CZ Ohne Titel, ca. 1930/32 Gouache. H 230 mm B 155 mm. (Rahmen). Signiert. Provenienz: Galerie Lahumière, Paris; Schweizer Privatbesitz. Expertise: Schriftliche Authentizitätsbestätigung von Karl Flinker, Paris, 13. September 1990. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 7’000.-/10’000.-) (USD 9’000.-/13’000.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich