Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

99 Liner Carl 1914-1997

99 Liner Carl 1914-1997 CH Abstrakte Komposition grün, 1974 Öl auf Leinwand. H 800 mm B 400 mm. Signiert und datiert. Anmerkung: Der Verkauferlös geht zugunsten Verein Helena, www.helena-der-film.ch. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) (USD 3’200.-/5’400.-) 100 Liner Carl 1914-1997 CH Ocker auf grün Gouache. H 350 mm B 495 mm. (Rahmen). Signiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’400.-/1’800.-) (EUR 1’200.-/1’500.-) (USD 1’500.-/1’900.-)

101 Liner Carl 1914-1997 CH Landschaft, ca. 1975 Öl auf Leinwand. H 725 mm B 920 mm. Signiert. Anmerkung: Der Verkauferlös geht zugunsten Verein Helena, www.helena-der-film.ch. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’300.-/5’000.-) (USD 4’300.-/6’500.-)