Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

107 Lichtsteiner Alois

107 Lichtsteiner Alois 1950 CH Ohne Titel (Birke), 2000 Öl auf Leinwand. H 900 mm B 1200 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Jamileh Weber, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’200.-)

108 Leapman Edwina 1934 GB Untitled, 1978 Acryl auf Leinwand. H 1677 mm B 1830 mm. Rückseitig signiert und datiert. Provenienz: Annely Juda Fine Art, London; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Annely Juda Fine Art, Edwina Leapman, Thirty Years at Annely Juda Fine Art. 18. Januar - 25. Februar 2006. (CHF 14’000.-/18’000.-) (EUR 12’000.-/15’000.-) (USD 15’000.-/19’000.-)