vor 1 Jahr

Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

114 Spescha Matias

114 Spescha Matias 1925-2008 CH Ohne Titel, 1994 Gouache und Farbstift auf Papier. H 180 mm B 213 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 1’000.-/1’800.-) (EUR 800.-/1’500.-) (USD 1’100.-/1’900.-) 113 Arcangelo 1956 I Senza titolo, 1991 Mischtechnik auf Leinwand. H 1130 mm B 1000 mm. Signiert und datiert. Rückseitig monogrammiert und datiert. Provenienz: Galerie Buchmann, Basel; Galerie Werner Bommer, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’700.-/3’300.-) (USD 2’200.-/4’300.-) 115 Morellet François 1926 F Pliage et transformation de la mediane d’un carré, 1978 Multiple. Serigrafie auf Holztafel. H 600 mm B 600 mm. Rückseitig: 18/30. Signiert. (*CHF 2’000.-/3’000.-) (*EUR 1’700.-/2’500.-) (*USD 2’200.-/3’200.-)

116 Loewensberg Verena 1912-1986 CH Ohne Titel, 1981 Öl auf Leinwand. H 1100 mm B 1100 mm. Rückseitig signiert und datiert. Auf Keilrahmen signiert und datiert. (*CHF 25’000.-/35’000.-) (*EUR 21’000.-/29’000.-) (*USD 27’000.-/38’000.-) Ausstellung: Zürich, Galerie Jamileh Weber. Verena Loewensberg, 22. März - 3. Mai 1986. Literatur: Henriette Coray. Verena Loewensberg 1912-1986. Zürich, Scheidegger & Spiess, 2012. Farbabbildung Seite 547.

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich