vor 1 Jahr

Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

133 Nadal Carlos

133 Nadal Carlos 1918-1998 ES Plaza de toros, la cuadrilla, 1980 Öl auf Leinwand. H 600 mm B 725 mm. Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 5’000.-/8’000.-) (EUR 4’000.-/7’000.-) (USD 5’400.-/9’000.-) 134 Liner Carl 1914-1997 CH Akt, 1950 Öl auf Leinwand. H 700 mm B 500 mm. Signiert und datiert. Anmerkung: Der Verkauferlös geht zugunsten Verein Helena, www.helena-der-film.ch. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 2’100.-/2’900.-) (USD 2’700.-/3’800.-)

135 Liner Carl 1914-1997 CH Komposition, 1964 Öl auf Leinwand. H 970 mm B 1460 mm. Signiert und datiert. Anmerkung: Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich unter der Nummer 49 118 registriert. Es ist auch im Onlinekatalog des SIK abgebildet. (CHF 7’000.-/12’000.-) (EUR 6’000.-/10’000.-) (USD 7’500.-/13’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich