vor 1 Jahr

Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

139 Cole Willie 1955 USA

139 Cole Willie 1955 USA Untitled, 1993 Assemblage. Lederschuhe. H 860 mm B 310 mm T 300 mm. Auf Unterseite signiert und datiert. (CHF 10’000.-/15’000.-) (EUR 8’000.-/12’000.-) (USD 11’000.-/16’000.-) 140 Melcher Gaspare Otto 1945 CH Ifloh Ramlats Tod, 1979 Öl auf Leinwand. H 2000 mm B 1300 mm. Monogrammiert, datiert und betitelt. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) (USD 3’200.-/5’400.-)

141 Panamarenko 1940 NL Umbilly Ritz, 1997 Multiple. Objekt aus Metall, Plastik, Nylon und Motor, auf Holzplatte montiert, in Plexiglasbox. H 500 mm B 500 mm T 350 mm. 3/24. Signiert. Provenienz: Deweer Art Gallery, Otegem; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’500.-/3’300.-) (USD 3’200.-/4’300.-) 142 Mellor Dawn 1970 GB Mia Farrow, 2010 Öl und Filzstift. H 1010 mm B 760 mm. Rückseitig signiert und datiert. (*CHF 4’000.-/6’000.-) (*EUR 3’300.-/5’000.-) (*USD 4’300.-/6’500.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich