vor 1 Jahr

Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

203 Baselitz Georg 1938

203 Baselitz Georg 1938 D Karos kaum, 1994/95 Holzschnitt auf handbemaltem Papier. Unikatcharakter. H 870 mm B 630 mm. (Rahmen). 2/5. Signiert und datiert. Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Literatur: Roberto Ferrari. Georg Baselitz, L’opera grafica 1990-1997. Trento, Galleria Civica di Arte Contemporanea, 1997. Nr. 66, Farbabbildung eines anderen Exemplars. Drucker: Elke Baselitz, Derneburg. (*CHF 5’000.-/7’000.-) (*EUR 4’000.-/6’000.-) (*USD 5’400.-/7’500.-) 204 Baselitz Georg 1938 D Kreuz und quer, 1994/95 Holzschnitt auf handbemaltem Papier. Unikatcharakter. H 870 mm B 630 mm. (Rahmen). 1/5. Signiert und datiert. Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Literatur: Roberto Ferrari. Georg Baselitz, L’opera grafica 1990-1997. Trento, Galleria Civica di Arte Contemporanea, 1997. Nr. 67, Farbabbildung eines anderen Exemplars. Drucker: Elke Baselitz, Derneburg. (*CHF 5’000.-/7’000.-) (*EUR 4’000.-/6’000.-) (*USD 5’400.-/7’500.-)

206 Blais Jean-Charles 1956 F Mappe. Très facile, 1986 6 Farbradierungen. Je H 500 mm B 650 mm. (2 Blätter in einem Rahmen). Alle Blätter: 3/25. Signiert. 4 Blätter in Kartonmappe. Alle Blätter sehr guter Zustand. Mappe mit Gebrauchsspuren. (CHF 1’400.-/1’800.-) (EUR 1’200.-/1’500.-) (USD 1’500.-/1’900.-) 205 Baselitz Georg 1938 D Samson, aus “Schlafende Hunde”, 1998/1999 Strichätzung und Aquatinta auf Somerset-Papier. H 845 mm B 630 mm. Signiert. Auflage: 20 Exemplare. Guter Zustand. Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung. Verleger: Sabine Knust, Maximilian Verlag, München. (*CHF 1’200.-/1’800.-) (*EUR 1’000.-/1’500.-) (*USD 1’300.-/1’900.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich