vor 1 Jahr

Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

211 Chillida Eduardo

211 Chillida Eduardo 1924-2002 E Erasoaldi, 1979 Radierung mit Prägung. H 280 mm B 215 mm. 96/125. Signiert. Sehr guter Zustand. Literatur: van der Koelen 79016. Drucker: Taller Hatz, San Sebastian. Verleger: Galerie Kornfeld, Bern. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’500.-/3’300.-) (USD 3’200.-/4’300.-) 212 Chillida Eduardo 1924-2002 E Gurutze Gorria II, 1984 Lithografie. H 760 mm B 560 mm. Signiert und nummeriert: 149/150. Guter Zustand. Literatur: van der Koelen 84012. Drucker: Erker-Presse, St. Gallen. Verleger: Internationales Rotes Kreuz, Genf. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) (USD 3’200.-/5’400.-)

213 Chillida Eduardo 1924-2002 E Buch. Charles Racine. Le sujet est la clairière de son corps, 1975 Insgesamt 9 Aquatinten auf Auvergne, dazu vier als Suite. Je H 240 mm B 180 mm. Frontispiz signiert. Alle Blätter der Suite signiert und nummeriert: 14/40. Im Impressum von E. Chillida und Ch. Racine signiert. Typografisch nummeriert: 14. Paris, Maeght Éditeur, 1975. Ln. 8°. In Leinenschuber. Blätter lose. Blätter und Umschlag sehr guter Zustand. Literatur: van der Koelen 75007-75011; Maeght 96. Drucker: Atelier Morsang. Typografie: Robert Blanchet. (CHF 14’000.-/18’000.-) (EUR 12’000.-/15’000.-) (USD 15’000.-/19’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich