vor 1 Jahr

Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

214 Corbusier Le

214 Corbusier Le 1887-1965 CH Unité IX, aus “Unité”, 1953 Farbradierung mit Aquatinta. H 570 mm B 450 mm. 3/130. Signiert. Guter Zustand. Am rechten Blattrand mittig minimer Einriss. Literatur: nicht bei Weber. Verleger: Atelier Crommelynck, Mazo & Cie., Paris, 1965. (*CHF 2’000.-/3’000.-) (*EUR 1’700.-/2’500.-) (*USD 2’200.-/3’200.-) 215 Cruz-Diez Carlos 1923 YV Portfolio. Couleur additive, 1970/71 8 Farbserigrafien. Je H 750 mm B 750 mm. Alle Blätter: 74/200. Signiert und datiert. Im Impressum nummeriert: 74. Paris, Éditions Denise René, 1971. In bedruckter Kassette. Alle Blätter sehr guter Zustand. Kassette guter Zustand. Drucker: Atelier Marquet, Paris. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’200.-/1’700.-) (USD 1’600.-/2’200.-)

216 Dalí Salvador 1904-1989 E Argus, aus “Mythologie”, 1963-65 Radierung auf “Arches”-Papier. H 565 mm B 760 mm. (Rahmen). 95/150. Signiert und datiert. Guter Zustand. Blatt mittig leicht gebräunt. Zwei aufgehellte Stellen am oberen Blattrand, durch ehemalige Montierung. Literatur: Michler/Löpsinger 116 a. Verleger: Pierre Argillet. (CHF 1’500.-/2’500.-) (EUR 1’200.-/2’100.-) (USD 1’600.-/2’700.-) 217 Dalí Salvador 1904-1989 E Portfolio. La Conquête du cosmos I, 1974 6 Radierungen auf Farblithografie mit Prägung. Je H 990 mm B 695 mm. Alle Blätter: XXVII/CLXXXXV. Signiert. Im Impressum: XXVII/CLXXXXV. In Kartonmappe. Alle Blätter sehr guter Zustand. Mappe mit Gebrauchsspuren. Literatur: Michler/Löpsinger 642-644; 647-649. Drucker und Verleger: Levine & Levine Graphics, New York. (CHF 5’000.-/7’000.-) (EUR 4’000.-/6’000.-) (USD 5’400.-/7’500.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich