vor 1 Jahr

Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

218 Dalí Salvador

218 Dalí Salvador 1904-1989 E Don Quichotte et Sancho Pança, 1968 Radierung auf Japon nacré. H 770 mm B 560 mm. E.A. Signiert. Sehr guter Zustand. Literatur: Michler/Löpsinger 266 d. Drucker: Ateliers Rigal, Fontenay-aux-Roses. (*CHF 2’000.-/4’000.-) (*EUR 1’700.-/3’300.-) (*USD 2’200.-/4’300.-)

219 Ernst Max 1891-1976 D Buch. Antonin Arnaud. Galapagos, Les îles du bout du monde, 1955 Ausgabe mit insgesamt 11 Radierungen, davon 9 farbig aud BFK-Rives und zusätzlich zwei losen Radierungen auf grauem Mongolfier-Papier. Lose Radierungen: Je H 220 mm B 162 mm. Im Impressum signiert. Typografisch nummeriert: IV. Gesamtauflage: 115 + XX Exemplare. Paris, Louis Broder, 1955. Blätter lose. In Kartonumschlag. In bedrucktem Kartonschuber. Blätter sehr guter Zustand. Kartonumschlag und -schuber gut. Ecken des Schubers minim bestossen mit kleinem Papierverlust. Literatur: Spies/Leppien 59 I-XI H. Drucker: Georges Visat, Paris. Typografie: Imprimerie Union, Paris. Anmerkung: Beim vorliegenden Werk handelt es sich um eines von 20 Exemplaren mit zwei zusätzlichen Radierungen. Die Sujets entsprechen denjenigen auf dem Kartonschuber. (CHF 5’000.-/8’000.-) (EUR 4’000.-/7’000.-) (USD 5’400.-/9’000.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich