vor 1 Jahr

Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

220 Fischer Urs 1973 CH

220 Fischer Urs 1973 CH Portfolio. Think about Akbar, 2005 13 Epson Ultra Chrome Prints; 13 Siebdrucke auf Transparentpapier. Je H 465 mm B 355 mm. Im Impressum: 80/125. Signiert. In Kartonmappe. Alle Blätter sehr guter Zustand. Mappe minime Gebrauchsspuren. Drucker (Chrome Prints): FBM Studio, Zürich. Drucker (Siebdrucke): Lorenz Boegli, Müntschemier. Verleger: Schweizerische Grafische Gesellschaft, Zürich. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’200.-) 221 Francis Sam 1923-1994 USA SF-16, 1960 Farblithografie. H 946 mm B 676 mm. (Rahmen). Signiert. Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. An Blatträndern minim knittrig und teilweise gestaucht. Blatt minim gebräunt. Literatur: Lembark L 16. Drucker: Emil Matthieu, Zürich. Verleger: Kornfeld und Klipstein, Bern. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’200.-/1’700.-) (USD 1’600.-/2’200.-)

222 Francis Sam 1923-1994 USA Untitled, 1975 Farblithografie. H 735 mm B 563 mm. 113/125. Signiert und datiert. Sehr guter Zustand. Literatur: Lembark L 174. Drucker: George Page, bei Litho Shop, Inc. Santa Monica. Verleger: Swiss Graphic Society, Bern. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 1’100.-/1’600.-) 223 Francis Sam 1923-1994 USA An other Set - X, aus “Pasadena Box”, 1963 Farbradierung auf Shirikawa-Reispapier, auf Seidenrolle aufgezogen. Masse Farblithografie: H 787 mm B 470 mm. Masse Rolle: H 1320 mm B 485 mm. 10/100. Signiert. Blindstempel des Druckers. Guter Zustand. Literatur: Lembark 65. Drucker: Joseph Zirker bei Joseph Press, Los Angeles. Verleger: Pasadena Art Museum, California. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’700.-/3’300.-) (USD 2’200.-/4’300.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich