vor 1 Jahr

Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

224 Fuchs Ernst 1930 A

224 Fuchs Ernst 1930 A Portfolio. La Kaballe, “Das Buch Jezira” und “Die zweiunddreissig Wege der Weisheit”, 1978 14 Farbradierungen mit Aquatinta und 22 Farbtafeln. Je H 760 mm B 560 mm. Alle Blätter: 118/297. Signiert. Paris, Éditions Art et Valeur, 1978. Im Impressum signiert und typographisch nummeriert: 118. Blätter lose. In Leinenkassette mit Samtapplikation. Literatur: noch nicht bei Weis. (*CHF 3’000.-/4’000.-) (*EUR 2’500.-/3’300.-) (*USD 3’200.-/4’300.-)

225 Giacometti Alberto 1901-1966 CH Nu debout II, 1961 Lithografie auf BFK-Rives Papier. H 760 mm B 560 mm. HC. Signiert. Guter Zustand. Rechter Blattrand leicht bestossen und knittrig. Literatur: Lust 36. Anmerkung: Die Echtheit wurde von der Fondation Giacometti, Paris bestätigt. Das Werk ist unter der Nummer 2188 registriert (Referenzwerk “Nu debout II). Verleger: Maeght, Paris, Nr. 237. (*CHF 10’000.-/15’000.-) (*EUR 8’000.-/12’000.-) (*USD 11’000.-/16’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich