Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

229 Luginbühl Bernhard

229 Luginbühl Bernhard 1929-2011 CH L’homme qui marche, 1974 Kupferstich und Kaltnadel. H 1060 mm B 758 mm. 21/25. Signiert. Sehr guter Zustand. Literatur: Aebersold 133 II A. Drucker: Orell Füssli, Zürich. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’200.-) 230 Luginbühl Bernhard 1929-2011 CH L’homme qui marche, 1974 Kupferstich und Kaltnadel. H 1060 mm B 750 mm. 24/25. Signiert. Sehr guter Zustand. Literatur: Aebersold 133 III A. Drucker: Orell Füssli, Zürich. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’200.-)

231 Luginbühl Bernhard 1929-2011 CH L’homme qui marche, 1974 Kupferstich und Kaltnadel auf zwei Bogen Papier. H 1030 mm B 820 mm. 11/15. Signiert. Guter Zustand. Am linken Blattrand, ausserhalb der Darstellung, drei Einrisse je ca. 20 mm. Am rechten Blattrand, ausserhalb der Darstellung, kleiner Einriss ca. 5. mm. Literatur: Aebersold 133 IV A. Drucker: Fritz Karlen, Bern. 232 Luginbühl Bernhard 1929-2011 CH L’homme qui marche, 1974 Kupferstich und Kaltnadel. H 1054 mm B 795 mm. IV 9/15. Signiert. Sehr guter Zustand. Literatur: Aebersold 133 V A. Drucker: Raymond Meyer, Pully. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’200.-) (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’200.-)