vor 1 Jahr

Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

229 Luginbühl Bernhard

229 Luginbühl Bernhard 1929-2011 CH L’homme qui marche, 1974 Kupferstich und Kaltnadel. H 1060 mm B 758 mm. 21/25. Signiert. Sehr guter Zustand. Literatur: Aebersold 133 II A. Drucker: Orell Füssli, Zürich. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’200.-) 230 Luginbühl Bernhard 1929-2011 CH L’homme qui marche, 1974 Kupferstich und Kaltnadel. H 1060 mm B 750 mm. 24/25. Signiert. Sehr guter Zustand. Literatur: Aebersold 133 III A. Drucker: Orell Füssli, Zürich. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’200.-)

231 Luginbühl Bernhard 1929-2011 CH L’homme qui marche, 1974 Kupferstich und Kaltnadel auf zwei Bogen Papier. H 1030 mm B 820 mm. 11/15. Signiert. Guter Zustand. Am linken Blattrand, ausserhalb der Darstellung, drei Einrisse je ca. 20 mm. Am rechten Blattrand, ausserhalb der Darstellung, kleiner Einriss ca. 5. mm. Literatur: Aebersold 133 IV A. Drucker: Fritz Karlen, Bern. 232 Luginbühl Bernhard 1929-2011 CH L’homme qui marche, 1974 Kupferstich und Kaltnadel. H 1054 mm B 795 mm. IV 9/15. Signiert. Sehr guter Zustand. Literatur: Aebersold 133 V A. Drucker: Raymond Meyer, Pully. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’200.-) (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’200.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich