vor 1 Jahr

Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

261 Serra Richard 1939

261 Serra Richard 1939 USA Untitled (or Philip Glass Poster), 1972 Siebdruck auf handgeschöpftem Bütten. H 750 mm B 1045 mm. (Rahmen). 21/100. Signiert und datiert. Sehr guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Provenienz: Galerie Verna, Zürich; Schweizer Privatbesitz. Literatur: Berswordt-Wallrabe CR 8. Verleger: Leo Castelli, New York. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’200.-/1’700.-) (USD 1’600.-/2’200.-) 262 Serra Richard 1939 USA L.A.9.8., 1998 Farbradierung. H 535 mm B 855 mm. (Rahmen). 20/43. Signiert und datiert. Nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Blatt auf Unterlage montiert. Stockfleckig. Provenienz: Gemini Art Gallery, Los Angeles; Schweizer Privatbesitz. Literatur: Berswordt-Wallrabe CR 128, abweichende Auflage. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’200.-/1’700.-) (USD 1’600.-/2’200.-)

264 Tàpies Antoni 1923-2012 E Oval gris, 1987 Farblithografie. H 740 mm B 1045 mm. 33/100. Signiert. Blindstempel: “Erker Presse St. Gallen”. Sehr guter Zustand. Literatur: Galfetti 1131. Drucker und Verleger: Erker-Presse, St. Gallen. (CHF 1’200.-/1’600.-) (EUR 1’000.-/1’300.-) (USD 1’300.-/1’700.-) 263 Tàpies Antoni 1923-2012 E Bouche, 1987 Farblithografie. H 1020 mm B 735 mm. 31/100. Signiert. Blindstempel: “Erker Presse St. Gallen”. Sehr guter Zustand. Literatur: Galfetti 1129. Drucker und Verleger: Erker-Presse, St. Gallen. (CHF 1’200.-/1’600.-) (EUR 1’000.-/1’300.-) (USD 1’300.-/1’700.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich