vor 7 Monaten

Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

270 Zao Wou-Ki 1921 RC L

270 Zao Wou-Ki 1921 RC L IX, 1961/62 Farblithografie. H 650 mm B 502 mm. 97/125. Signiert und datiert. Blindstempel: “L’oeuvre gravée”. Rückseitig Etikette “L’Oeuvre Gravée”. Ganzes Blatt minim gebräunt. An den Blatträndern leicht fleckig. Am oberen linken Blattrand stockfleckig. Literatur: nicht bei Agerup. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’200.-)

Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z) Auktion: Dienstag, 27. November 2012 18.15 Uhr Nr. 301 - 637 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 301 Agam Yaacov 1928 IL Image Magic Multiple. Farbserigrafie auf Acrylglas. Mit Sockel: H 625 mm B 110 mm T 110 mm. H.C. 7/9. Eingeritze Signatur. (CHF 400.-/600.-) (EUR 330.-/500.-) (USD 430.-/650.-) 302 Agam Yaacov 1928 IL Portfolio. Hommage à g.b., 1973 5 Serigrafien, davon 3 farbig. Je H 635 mm B 895 mm. Alle Blätter: 12/200. Signiert. Im Impressum nummeriert: 12. Paris, Éditions Denise René, 1973. In bedruckter Kartonschachtel. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 1’100.-/1’600.-) 303 Aloe Carlo 1939 CH Mappe. Quotidien, 1996 3 Farbsiebdrucke. Je H 1000 mm B 700 mm. Alle Blätter: 22/25. Signiert und datiert. Im Impressum nummeriert: 22. Basel, Edition Galerie Tony Wüthrich, 1996. In Kartonmappe. Dazu: 6 Farbsiebdrucke. Je H 1000 mm B 700 mm. Alle Blätter: 8/34. Signiert. (7). (CHF 300.-/500.-) (EUR 250.-/400.-) (USD 320.-/540.-) 304 Alviani Getulio 1939 I 2 Blätter aus “9 x 5 konkret”, 1973 Farbserigrafien. Je H 600 mm B 600 mm. prova VII/XII; 10/200. Beide Blätter signiert. (2). (CHF 250.-/350.-) (EUR 210.-/290.-) (USD 270.-/380.-) 305 Amiet Cuno 1868-1961 CH Landschaft Farblithografie. H 425 mm B 535 mm. (Rahmen). Signiert. Literatur: nicht bei Mandach. (CHF 300.-/500.-) (EUR 250.-/400.-) (USD 320.-/540.-) 306 Antes Horst 1936 D Ohne Titel Farblithografie. H 690 mm B 510 mm. 115/150. Signiert. Literatur: noch nicht bei Lutze. (*CHF 200.-/300.-) (*EUR 170.-/250.-) (*USD 220.-/320.-) 307 Anüll Ian 1948 CH Specimen, 1995 Radierung. H 555 mm B 440 mm. Rückseitig: 63/125. Monogrammiert. (CHF 200.-/300.-) (EUR 170.-/250.-) (USD 220.-/320.-) 308 Arman 1928-2005 F Concerto pour deux Violons, 1989 Farblithografie. H 750 mm B 540 mm. (Rahmen). 55/99. Signiert. Literatur: Otmezguine/Moreau 219. (*CHF 200.-/300.-) (*EUR 170.-/250.-) (*USD 220.-/320.-) 309 Arp Jean 1886-1966 F Constellation, 1951 Farblithografie auf elfenbeinfarbigem Büttenkarton. H 560 mm B 380 mm. 96/200. Signiert. Literatur: Arntz 238 b. (CHF 600.-/ 900.-) (EUR 500.-/ 700.-) (USD 650.-/1’000.-) 310 Arp Jean 1886-1966 F Blatt aus “Documenta Geigy”, 1965 Farbholzschnitt. H 580 mm B 390 mm. (Rahmen). 194/300. Signiert. Literatur: Arntz 245. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 900.-/1’300.-) 311 Artschwager Richard 1924 USA Ohne Titel, 2005 Radierung mit Aquatinta. H 710 mm B 540 mm. 78/125. Signiert und datiert. Anmerkung: Jahresgabe der Schweizerischen Graphischen Gesellschaft 2005. (CHF 400.-/600.-) (EUR 330.-/500.-) (USD 430.-/650.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich