vor 1 Jahr

Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

703 Barris George 1928

703 Barris George 1928 USA Marilyn Monroe on the Sofa, 1962 Späterer Glicée-Druck, 2006. H 405 mm B 508 mm. Rückseitig Editionstempel mit eingetragener Datierung und Nummerierung: 121/200. Expertise: Schriftliche Authentizitätsbestätigung durch One West Publishing, Beverly Hills. (CHF 600.-/ 900.-) (EUR 500.-/ 700.-) (USD 650.-/1’000.-) 707 Brassaï 1899-1984 H Pierre Reverdy, Picasso, Jean Cocteau, Brassaï im Studio von Picasso in der Rue des Grands-Augustins, Paris Silbergelatineabzug. H 300 mm B 235 mm. (Rahmen). Rückseitig signierte und datierte Widmung: “Pour Georges Bloch, on ne peut plus amicalement, Brassaï. Paris, le 13 mai 1966“. Fotografen-Stempel. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’200.-/1’700.-) (USD 1’600.-/2’200.-) 704 Borissow Sergei 1947 RUS Expectation, 1994 Silbergelatineabzug. H 500 mm B 595 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 1’100.-/1’600.-) 705 Bosse Katharina 1968 FIN OP, aus “10 Rooms to have Sex in”, 1998 C-Print. H 345 mm B 260 mm. (Rahmen). Rückseitig: 18/30. Signiert und datiert. (CHF 600.-/ 900.-) (EUR 500.-/ 700.-) (USD 650.-/1’000.-) 706 Bosse Katharina 1968 FIN Horse, aus “10 Rooms to have Sex in”, 1998 C-Print. H 355 mm B 280 mm. (Rahmen). Rückseitig: 22/30. Signiert und datiert. (CHF 600.-/ 900.-) (EUR 500.-/ 700.-) (USD 650.-/1’000.-)

708 Brassaï 1899-1984 H Picasso und Brassaï Silbergelatineabzug. H 240 mm B 305 mm. (Rahmen). Rückseitig signierte Widmung: “à Georges Bloch, bien amicalement, Brassaï”. Fotografen-Stempel. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 900.-/1’300.-) 709 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH Moos, aus der Serie “Japan”, 1987 Schwarz-Weiss Fotografie. H 950 mm B 625 mm. (Rahmen). Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben; Schweizer Privatbesitz. Anmerkung: Original-Rahmen des Künstlers. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’300.-/5’000.-) (USD 4’300.-/6’500.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich