vor 1 Jahr

Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

714 Dibbets Jan 1941 NL

714 Dibbets Jan 1941 NL Barcelona, Palacio Guell 1989, aus “Ten Cupolas”, 1999 C-Print. H 600 mm B 600 mm. (Rahmen). 15/60. Signiert. Provenienz: Little John Contemporary, New York; Senior & Shopmaker Gallery, New York; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’200.-) 715 Dibbets Jan 1941 NL Oudenbosch, St. Jan, 1996, aus “Ten Cupolas”, 1999 C-Print. H 600 mm B 600 mm. (Rahmen). 15/60. Signiert. Provenienz: Little John Contemporary, New York Senior & Shopmaker Gallery, New York; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’200.-)

716 Erwitt Elliott 1928 USA New Rochelle, N.Y., 1955 Späterer Silbergelantineabzug, 2005. H 355 mm B 279 mm. Signiert. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (*CHF 1’500.-/2’500.-) (*EUR 1’200.-/2’100.-) (*USD 1’600.-/2’700.-) 717 Fischer Urs 1973 CH La rosa blanca, 1997 aus “Portfolio mit 13 Farbfotografien”, 1998 C-Print. H 400 mm B 300 mm. Rückseitig: 12/86. Signiert. Zürich, Galerie Walcheturm, Eva Presenhuber und Galerie Hauser & Wirth, Iwan Wirth, 1998. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 1’100.-/1’600.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich